---
title: "Полезные приложения на моем Iphone"
description: "Здрасьте, меня зовут Айгера. И сегодня я хочу поделиться списком приложений на своем телефоне, котор..."
author: "aygeroka"
published: "2014-12-07T22:58:00+00:00"
modified: "2014-12-08T08:17:08+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/poleznye-prilozheniya-na-moem-iphone-446729"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/poleznye-prilozheniya-na-moem-iphone-446729/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Полезные приложения на моем Iphone

> Здрасьте, меня зовут Айгера. И сегодня я хочу поделиться списком приложений на своем телефоне, котор...

Здрасьте, меня зовут Айгера. И сегодня я хочу поделиться списком приложений на своем телефоне, которые делают мою жизнь проще и лучше. Я следую примеру редакторов журнала [Look At Me](http://www.lookatme.ru/mag/blogs), который в последнее время все время читаю.

**Музыка**

![Полезные приложения на моем Iphone](http://storage.yvision.kz/images/user/aygeroka/PGAAYvO28gsJdG8f85VbOpwPW2e38U.png)

**Meloman** синхронизируется с ВК и дает вам 4 Гб свободной памяти. Вы можете сохранять в фавориты свои любимые песни и слушать их оффлайн. Мне, как заядлой лентяйке, очень помогает это приложение, поскольку схема "встать-скачать-загрузить в айтьюнс-скинуть на телефон" слишком долгая, и я могу сэкономить время и быстро скачать любую песню, имеющуюся в ВК.

**Shazam**

Довольно популярная программа, была у меня на Нокиа C7. Она записывает и находит неизвестную вам песню при подключении к интернету, показывает информацию о песне, название, альбом и т.д.

**Fonoteka**

Мое недавнее открытие, спасибо группашке Диане. Очень нравится приложение. В общем, в нем есть 7 слотов/отделов, куда вы можете закинуть 7 разных альбомов, да здесь музыка скачивается альбомами. Скачивание бесплатное, музыка разная есть. С его помощью я прослушала альбомы Ланы Дель Рэй "Born To Die", "Ultraviolence", супердепрессивную музыку Земфиры, новый альбом Coldplay "Ghost Stories" и сольник "Flamingo" Брэндона Флауэрса из группы The Killers.

![Полезные приложения на моем Iphone](http://storage.yvision.kz/images/user/aygeroka/u90lZnUn5nl3sIZvX3HMq5bXgp35LT.png)

Вот так выглядит список песен в альбоме.

Увы, в настройках я вижу, что у меня осталось 10 дней бесплатного пользования приложением и не знаю, что делать потом. Скорее всего придется скачивать их самостоятельно и загружать собственно в медиатеку телефона.

**Игры**

![Полезные приложения на моем Iphone](http://storage.yvision.kz/images/user/aygeroka/nneFtuX5lyYangO6C35tbq3dRs4E14.png)

У меня всего 5 игр. Сейчас я активно играю только в **1010**, которая по сути является управляемым тетрисом. Я по нему жутко скучаю, поэтому последний месяц залипаю только на нее. До этого моим увлечением был **Человек-Паук** от фирмы Gameloft: у него здоровская графика, интересные задания, новые персонажи. Но потом я застопорилась на 50 уровне и не знаю, как продвинуться дальше, поэтому в основном изредка бегаю на акции.

О игре **2048** говорить даже не надо.

**Баззер** я загрузила для семейных застолий. Кстати, вот идея для тех, кто не знает, чем занять семью на праздниках, когда они хотят поиграть.

Я позаимствовала идею из шоу Джимми Фэллона. На карточках пишутся слова, которые затем участники должны угадывать. 4 человека разбиваются на две команды, встают напротив друг друга участники обеих команд и объясняют значение слова, не употребляя его, однокоренных слов (дом-домашний), жестов и так далее. Одновременно включаются таймер, в данном случае приложение Buzzer (Гудок), на 2 минуты или менее, на усмотрение. Проигрывает команда, которая не успела отгадать слово, к которой перешла очередь, когда прозвенел гудок. Посмотрите видео ^^^^

Игра **Dumb Ways To Die** простая, забавная и довольно жестокая. Видео, на котором основана игра, было выпущено 14 ноября 2012 года и предупреждало об опасности глупого поведения вблизи поездов. Его, кстати, посмотрело 93 миллиона человек!

Появилась даже вторая часть игры, но меня она не особо заинтересовала, так что вот все мои игры.

**Фото и видео**

![Полезные приложения на моем Iphone](http://storage.yvision.kz/images/user/aygeroka/489lta0R9wgOOL6G43cq07wnAC6W0H.png)

Приложение **Keepsafe** позволяет "прятать" за паролем свои фотографии, но на нем стоит также ограничение по времени бесплатного пользования. Прошел год и теперь мне активно предлагается купить полную версию. И тут я понимаю, что не особо то мне и надо прятать фотографии :D

P.S.

- пока еще не покупаю приложения. Студеееееентыыыыыы.

**VSCOcam** - тоже очень популярно сейчас в Инстаграме и среди продвинутых пользователей, фотографов и т.д. Есть сообщества, где люди выкладывают свои фотографии, обработанные с помощью VSCOcam.

Например, моя фотография, обработанная в VSCO.

![Полезные приложения на моем Iphone](https://storage.yvision.kz/images/user/aygeroka/3GU11HSr392DdaQ2SH50OXflM6i5eJ.jpg)

**InstaSize** нужен мне только для уменьшения размера фото, чтобы выложить их в Инсту.

**Retrica** мне, на самом деле, абсолютно не нужна, я не фанат себяшек, тем более в таких тяжелых фильтрах, просто у меня там уже база чужих фотографий и рука не поднимается удалить памятные чужие селфи.

**Lapse It** - приложение для создания тайм-лапс видео. У меня до сих пор планы на это приложение, которые все никак не хочу воплотить в жизнь. :3

**Социальные сети**

![Полезные приложения на моем Iphone](http://storage.yvision.kz/images/user/aygeroka/Oj5Nk38sZoGhR6mDAGh9zyyS4JIcuL.png)

В этой папке содержатся все социальные сети, которыми я активно пользуюсь. Думаю, говорить о них не надо, их и так знают все.

**Саморазвитие**

![Полезные приложения на моем Iphone](http://storage.yvision.kz/images/user/aygeroka/McjZ9YaH8CdwWfmK3fkhjq4cIjwxA2.png)

Здесь мои приложения, так сказать, развивающие. **Adobe Reader** и **iBooks** соответственно для чтения. Два словаря, англоязычный и казахский, один словарь **"Слово дня"**, который каждый день объясняет значение некоторых слов или фраз, как к примеру

![Полезные приложения на моем Iphone](http://storage.yvision.kz/images/user/aygeroka/k5ZF9wocIv4sS4MpT144BvFuI109Pt.png)

**Абай 45** - это приложение, в котором есть тексты "Слов Назидания" на русском языке, озвученные деятелями кино Казахстана. Авторы идеи: Айсулу Азимбаева, Чингиз Капин и Индира Сулейменова, которые именуют себя независимым творческим объединением "Луч". Это приложение очень выручило меня во время изучения курса "История казахстанской журналистики", когда внезапно понадобились "Слова назидания" Абая.

Приложение **Prezi** открывает презентации с вашего профиля на телефоне, в случае если оно не открылось на компьютере. Презентации выполняются на сайте prezi.com (для тех, кто не знает, это гораздо более продвинутые презентации, чем PowerPoint). Презентация загружается онлайн, но просмотреть ее можно без подключения к интернету.

И последнее, но не по значению, приложение.

**Swipes**

![Полезные приложения на моем Iphone](http://im9.asset.yvimg.kz/userimages/aygeroka/0RMgAjAdY1Fbjl5n8zUoSxNv0BcddT.png)

Идеальное для меня приложение-напоминалка. Когда мне нужно сделать дела, о которых я могу (обязательно) забыть, я записываю это в список своих дел. Самое удобное в этом приложение - то, что выполненное дело одним движением пальца перемещается в "сделанное". Лично для меня это движение создает позитивный эффект, я чувствую результативность проделанной работы.

Для удобства оно у меня стоит главной панели Dock, рядом с Телефоном, Safari и Фото.

***P.S. -мой косяк. Забыла про еще парочку написать, они спрятались :)***

**Утилиты-инструменты всякие**

![Полезные приложения на моем Iphone](http://storage.yvision.kz/images/user/aygeroka/2lFNF428E0s4BgwwSyz1x9VNNq7K01.png)

**InfoBus**

Выручает меня каждый день, когда я опаздываю на пары. С его помощью успеваю на автобусы, маршрут которых отслеживаю при подключении к интернету. Конечно, иногда портачит, не показывает автобусы некоторые, иногда автобусы просто проезжают мимо моей остановки. Но, в целом, благодаря нему я не похожа по утрам на

![Полезные приложения на моем Iphone](https://storage.yvision.kz/images/user/aygeroka/sAp4ruAkzdZ67xcP2D9E0w14xxY2aL.jpg)

**Chocolife**

Иногда успеваю поучаствовать в каких-нибудь акциях, покупаю купоны, пока довольна тем, что покупала на сайте.

**Flashlight**

Фонарь пришлось устанавливать отдельно, потому что IOS 6, и мне все равно, что вы скажете, что у вас фонарь сразу был на вашем 7 или 8 ПО. Мой мигает и делает сигнал СОС азбукой Морзе! :3

**EpisodeTime**

Вообще полезный апп для всех сериаломанов.

![Полезные приложения на моем Iphone](http://storage.yvision.kz/images/user/aygeroka/msNCuC0RM0RCYPrON33L1iKmgYM0L9.png)

![Полезные приложения на моем Iphone](http://storage.yvision.kz/images/user/aygeroka/36If9z591RBc5qJJSASLkHUGX247j0.png)

Здесь можно отмечать серии и сезоны, которые вы уже просмотрели, а также вовремя узнавать о выходе новых серий, находить новые сериалы для себя. База там приличная, скажу я вам.

**ASOS**

Британская марка одежды, держу приложение под рукой, удаляю/восстанавливаю, смотрю на шмотки, думаю о покупке, забываю, вспоминаю и все по кругу. Сам сайт АСОС очень практичный, одежда там сфотографирована со всех возможных ракурсов, даже есть видео, как модели идут в одежде по подиуму.

Приложение такое же удобное и симпатичное. ИНогда правда закрывается само по себе, но в целом работает нормально.

 

Это были мои приложения для Iphone с IOS 6.1.4. Мне не нравится интерфейс IOS 7, по этой простой причине я не обновляю ПО, тем более, что сейчас последнее ПО - восьмое, и, как говорят, оно весьма недоработанное.

Передаю эстафету [@alyjjackson](http://alyjjackson.yvision.kz/)

Это же модно нынче на юви :3

Делитесь в комментариях или в отдельных постах своими полезными приложениями на IOS, Android и др. Буду рада почитать!

---

Source: [https://yvision.kz/post/poleznye-prilozheniya-na-moem-iphone-446729](https://yvision.kz/post/poleznye-prilozheniya-na-moem-iphone-446729)