---
title: "Полезное предложение для стеба"
description: "Не знаю, какая китайская муха укусила дорожных полицейских Китая, решивших взять себе на службу мар..."
author: "Pavlodar-7182"
published: "2011-08-25T03:30:55+00:00"
modified: "2011-08-25T03:30:55+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/poleznoe-predlozhenie-dlya-steba-187203"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/poleznoe-predlozhenie-dlya-steba-187203/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Полезное предложение для стеба

> Не знаю, какая китайская муха укусила дорожных полицейских Китая, решивших взять себе на службу мар...

Не знаю, какая китайская муха укусила дорожных полицейских Китая, решивших [взять себе на службу](http://www.zakon.kz/4446139-v-dorozhnojj-policii-kitaja-sluzhat.html) мартышек.

Одев мартышек в жилеты дорожного полицейского и спрятав их в укромных местах дорог, полицейские надеются снизить рост нарушений ПДД. Неважно, что пока мартышки каменные и роль их  - вводить в заблуждение китайских лихачей. Потерявших бдительность водителей вполне может привести в чувство настоящий полицейский, "случайно" затесавшийся в толпу каменных колег. А можно на примере жителей Тайланда, привязать мартышку на цепочку к рукоятке двери и выпускать его на дежурство. Поэтому, уважаемые сотрудники дорожной полиции КНР, если эти нововведения помогут Вам, то мы с радостью можем перенять Ваш бесценный опыт!

Как полезно ведь убить двух зайцев: И водители будут аккуратно ездить по дорогам, и работники, не страдающие коррупционными болячками.

---

Source: [https://yvision.kz/post/poleznoe-predlozhenie-dlya-steba-187203](https://yvision.kz/post/poleznoe-predlozhenie-dlya-steba-187203)