---
title: "Полетим ли мы в космос?"
description: "Привет народ! Заинтересовалась одной интересной темой и очень хочется поделиться с вами. Когда мы ме..."
author: "tairak"
published: "2013-09-03T22:58:24+00:00"
modified: "2013-09-03T22:58:24+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/poletim-li-my-v-kosmos-372291"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/poletim-li-my-v-kosmos-372291/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Полетим ли мы в космос?

> Привет народ! Заинтересовалась одной интересной темой и очень хочется поделиться с вами. Когда мы ме...

Привет народ! Заинтересовалась одной интересной темой и очень хочется поделиться с вами.

Когда мы мечтали о звездах и говорили об этом в стихах и прозе. Однако суровые реалии капитализма, загоняют такие мечты в одно темное место, куда даже бывалые проктологи глядят без оптимизма. Помните песню, о том как на Марсе будут яблони цвести?

![Полетим ли мы в космос?](http://galspace.spb.ru/index38-1.file/sts1.jpg)

За рубежом, там готовятся к полету, но однако огромные средства, которые необходимы для нормального течения обстоятельств, тормозят проект в целом. А давайте разберемся, хоть чуть-чуть, почему? Нужны деньги, чтобы оплатить то, чтобы оплатить это. Нужны, нужны, нужны...Вообщем не заплатишь, не полетишь. А на фоне последних событий, всяких там войн, где вливаются громадные деньжища, то полет на Марс - дело третье...

Деньги - это инструмент управления народом, они регулируют желания. И пока мы пытаемся выжить и получить средства к выживанию, мечты о звездах можно отложить на полку, где пылятся доброта, воспитанность и прочие ненужные вещи в современном мире.

---

Source: [https://yvision.kz/post/poletim-li-my-v-kosmos-372291](https://yvision.kz/post/poletim-li-my-v-kosmos-372291)