---
title: "Покорение мира -НАЧАЛО"
description: "Хэй хэй! Всем привет) на проводе Турганбек Назым! Это мой первый пост) хоть я и поступила на диплома..."
author: "NazymTurganbek"
published: "2016-04-12T12:32:37+00:00"
modified: "2016-04-12T12:32:37+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/pokorenie-mira-nachalo-688866"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/pokorenie-mira-nachalo-688866/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Покорение мира -НАЧАЛО

> Хэй хэй! Всем привет) на проводе Турганбек Назым! Это мой первый пост) хоть я и поступила на диплома...

Хэй хэй! Всем привет) на проводе Турганбек Назым! Это мой первый пост) хоть я и поступила на дипломата , всегда было огромное желание писать. Долгое время я не решалась завести свой блог, но все же с опаской, с дрожащими пальчиками при нажатии на кнопочки на моем смартфоне это все-таки свершилось! И я с вами друзья! К чему же это приведёт к сожалению не известно:( как жаль , что именно в такой момент мои экстрасенсорные способности пропадают 😏Но факт , остаётся фактом. Ну что? Вы готовы дети? ( ответ должен быть " ДА КАПИТАН" на всякий случай, вдруг забыли:Р) И первый мой пост будет посвящён моему любимому, солнечному городу ШЫМКЕНТ! Муахахахаха :D Дада , у меня даже не было никаких сомнений о чем же я напишу в первую очередь. Нет ни одного человека в нашей необъятной стране , кто не знает этот город. Зуб даю! Но к большому сожалению все только знают о негативных СТЕРЕОТИПАХ;( забывая о плюсах нашего прекрасного города! Сегодня я постараюсь осведомить вас о некоторых , как мне показалось, интересных фактах города Шымкент и его жителях. #1 Гостеприимство. Вы никогда не будете чувствовать себя одиноко в нашем городе ,ведь от каждого человека веет теплом за километр ( и это не из-за климата) , придя в гости вас накормят до отвалу ( ПРОВЕРЕНО) приём пищи за один раз проходит в 5 этапов . 1. Подготовка к приему первого Тамака( обычно это чай, салатики, мясное ассорти,бауырсаки, шелпеки и т.п) 2. Первый тамак 3. Передышка (чай, салатики, мясное ассорти, бауырсаки , шелпеки и т.п.) 4. Второй тамак 5. Закрепитель (чай, салатики, мясное ассорти, бауырсаки , шелпеки и т.п.) И даже если вы на диете , в ШЫМКЕНТЕ никого это не волнует:D ауыз тиу керек, а если ауыз тигизсен , то там уже и сам не поймёшь как прошёл все пять этапов 😂 #2 Цены( на летние фрукты , ягоды) Все мы знаем , что ЮГ КАЗАХСТАНА славится своими лучшими фруктами и ягодами . Такие сочные, сладкие! Конечно же и цены у них такие же ВКУСНЫЕ КАК И ОНИ САМИ) летом на 500 тенге вы можете купить примерно 3 средних арбуза .ЦЕЛЫХ 3! В Астане к сожалению на эти деньги вы купите один, совсем маленький и с большой вероятностью совсем не вкусный арбузенок;( Девчатам , кто любит сидеть на различных диетах Арбузная диета будет по душе ! А какие полезные свойства у арбуза! Их просто по пальцам невозможно пересчитать! #3 Самый лучший город СНГ! 💣🔥 А вы знали об этом?😏😏 Такое завидное звание областному центру Южного Казахстана присвоила Международная Ассамблея столиц и крупных городов. Эта организация провела целый ряд исследований и пришла к выводу, что именно в Шымкенте самые чистые дворы и подъезды, дворовые площадки благоустроены лучше, чем в других городах, а местные чиновники раньше всех во всем постсоветском пространстве готовятся к отопительному сезону. Во как! Теперь вы знаете, где находится практически рай на Земле) На этом сегодня все, но это только НАЧАЛО! Дальше будет интересней) надеюсь вам понравилось друзья! :*

---

Source: [https://yvision.kz/post/pokorenie-mira-nachalo-688866](https://yvision.kz/post/pokorenie-mira-nachalo-688866)