---
title: "Показушность вирус или атавизм СССР"
description: "Для того что бы заполнить зал для какого то заседания где участвуют акимы разных уровней,замы аки..."
author: "BobChristo"
published: "2018-11-28T02:52:16+00:00"
modified: "2018-11-28T02:52:16+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/pokazushnost-virus-ili-atavizm-sssr-820438"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/pokazushnost-virus-ili-atavizm-sssr-820438/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Показушность вирус или атавизм СССР

> Для того что бы заполнить зал для какого то заседания где участвуют акимы разных уровней,замы аки...

Для того что бы заполнить зал для какого то заседания где участвуют акимы разных уровней,замы акимов, начальники управлении и представители министерств у нас принято сгонять туда люд.Не хватает только там людей которые показывают таблички как мультике ШРЕК, типа "смех", "опладисменты". некоторые управления шлют в подчиненные организации официальные письма с заголовком "Квота". Если к преподавателю студенты не идут на занятия говорят что он не может их привлечь, завлечь, заинтересовать. А когда к какому то бастыку не идет народ можно использовать адмресурсы и собрать ему аудиторию. Иногда собирают аудитории по каким то критериям, тип не очень активных или апатичных, это вообще финиш. Особенно это остро ощущается в госучреждениях. Мне кажется этому нет конца.....

---

Source: [https://yvision.kz/post/pokazushnost-virus-ili-atavizm-sssr-820438](https://yvision.kz/post/pokazushnost-virus-ili-atavizm-sssr-820438)