---
title: "Пока ты в этом городе"
description: "Народ неделями судачил, Что он потерян безвозвратно, Мол, он вообще не с того начал, Мол, лучше б в..."
author: "aserkhat"
published: "2013-11-21T05:45:36+00:00"
modified: "2013-12-02T13:39:33+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/poka-ty-v-etom-gorode-385951"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/poka-ty-v-etom-gorode-385951/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Пока ты в этом городе

> Народ неделями судачил, Что он потерян безвозвратно, Мол, он вообще не с того начал, Мол, лучше б в...

![Пока ты в этом городе](https://storage.yvision.kz/images/user/aserkhat/3zBVoguhA4OTY4BZYuVw1lA9C644Wd.jpg)

Народ неделями судачил, Что он потерян безвозвратно, Мол, он вообще не с того начал, Мол, лучше б в землю и в оградку.

Лёжа там обдумывать идеи, И не смочь перевернуться, Лучшеподобранные хореи- Следущежизненная проституция.

Дело ведь не в этом было, "Сайонара!" - не крикнут принцам, Ни как вчера, ни быдлом Мне б в красавца переродиться.

Не искать разницу между сердцами, Как между словами "ради" и "из-за", Пусть они разбираются в себе сами, Зачем вопить фальцетом, голосу, стелящемуся низом?

И быть с нею намного короче, Настоящее короче, значит ближе Не шутить как в прошлой жизни - порочно, И молчать гораздо тише.

Заняться самоослепленьем, Слово "more" читать как "море", Быть противником банальной лени, Не дымить, а быть костёр как.

Стать рытвиной, наполненной мёдом, Не как сейчас - дёгтем, Люди чтоб смогли вёдрами Меня частично выдёргивать.

А мне всё нипочём от этого, Волоком Волны мельчают к берегу стремясь натужно, И совсем не как у Говарда: Мои штили будут безоружны.

Мне быть бы, может, закоулком, К которому ты будешь бегать покурить, В твоей квартире буду плед, стекло, угол Стану бокалом, из которого ты будешь пить.

Всё это - ни ради этого народа, Что ценят низко мои шансы. Никакой оградки, никакого гроба, Пока целы все пальцы, Пока ты ещё в этом городе.

---

Source: [https://yvision.kz/post/poka-ty-v-etom-gorode-385951](https://yvision.kz/post/poka-ty-v-etom-gorode-385951)