---
title: "Поход в стендап"
description: "Решил на старость лет покорить сцены местных баров. Много написал шуток в интернет, некоторые разле..."
author: "distemper2011"
published: "2021-11-09T04:11:26+00:00"
modified: "2021-11-09T04:11:26+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/pohod-v-stendap-953856"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/pohod-v-stendap-953856/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Поход в стендап

> Решил на старость лет покорить сцены местных баров. Много написал шуток в интернет, некоторые разле...

Решил на старость лет покорить сцены местных баров. Много написал шуток в интернет, некоторые разлетелись по пабликам , даже известные люди скопипастили. Меня иногда бомбило, например, почему Нуртас Адамбай не хочет меня отметить как автора. В общем, я понял, что текст у нас - достояние общественности , если его писал ноунейм. Надо делать видосы. А видосы - это вайны(тикток и инста) или скетчи (ютюб). Вайны изначально не мое, для скетчей нужны актеры, операторы, заморочек много. Вот и решил метнуться в стендап. Стендап жанр не так прост как может показаться. Чтобы родить 5 минут смешного материала, надо много раз кринжануть на сцене и не получиться перешутить, если запнулся или забыл текст. На видео ниже у меня мокрые волосы и грязные руки. По дороге на мероприятие сломалась машина и я ковырялся в ней за 5 минут до сцены. Вряд ли у вайнеров такое бывает. Еще один момент - слушать свой голос в записи бывает противно, а смотреть видео еще хуже. В целом публика у нас теплая и хорошо реагирует даже на не очень смешные и логичные вещи. В Нур-Султане есть комики, которые монетизировали свое шоу, но больших денег в пределах Казахстана на этом не заработаешь. Но жанр активно развивается, поэтому, кто хочет выступить, желаю удачи.

---

Source: [https://yvision.kz/post/pohod-v-stendap-953856](https://yvision.kz/post/pohod-v-stendap-953856)