---
title: "поход в магазин с ребенком, или куда уходят деньги.."
description: "Каждый раз, посещая магазин с дочкой, меня раздирают противоречивые чувства восхищения и ярости. ..."
author: "begaikina"
published: "2012-07-29T11:56:03+00:00"
modified: "2012-07-29T11:59:32+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/pohod-v-magazin-s-rebenkom-ili-kuda-uhodyat-dengi-279182"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/pohod-v-magazin-s-rebenkom-ili-kuda-uhodyat-dengi-279182/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# поход в магазин с ребенком, или куда уходят деньги..

> Каждый раз, посещая магазин с дочкой, меня раздирают противоречивые чувства восхищения и ярости. ...

![поход в магазин с ребенком, или куда уходят деньги..](http://marmelandia31.ru/datas/products/zavitok50_b.jpg)

Каждый раз, посещая магазин с дочкой, меня раздирают противоречивые чувства восхищения и ярости. Я восхищаюсь тем человеком, который придумал ставить всякую фигню у кассы и на том уровне, что даже годовалый ребенок может вцепиться в любую яркую игрушку, стоит маме зазеваться хотя бы на секунду. И ярости... ну неужели у этого человека не было детей? или он никогда не ходил с ними в магазин...

Я уверенна, что мамы детей старше года узнают это..

![поход в магазин с ребенком, или куда уходят деньги..](http://www.remix-shop.ru/pics/full/5061.jpg)

![поход в магазин с ребенком, или куда уходят деньги..](http://www.remix-shop.ru/pics/full/4396.jpg)

![поход в магазин с ребенком, или куда уходят деньги..](http://www.mega-rynok.ru/dinamic/images/big/DD07B88C-3FC7-42D4-B81A-7DF7402E22EE.jpg)

У нас дома полный набор - ведь дочка ходит в магазин не только со мной, у которой нервы уже как стальные канаты, а продавщицы считают меня чуть ли не зверем. Дочка ходит в магазин еще с папой, который не адаптирован к регулярным покупкам с ребенком а тратить деньги с карточки гораздо проще, чем расстаться с наличкой, ходит с бабушкой..

![поход в магазин с ребенком, или куда уходят деньги..](http://www.mega-rynok.ru/dinamic/images/big/8FDE0BF1-566A-46A6-9D47-C04C68F15FDC.jpg)

![поход в магазин с ребенком, или куда уходят деньги..](http://www.mega-rynok.ru/dinamic/images/big/DBD52FFC-3B28-4B6A-84E0-A67E9C590169.jpg)

Яркие машинки, фотоаппараты, сумочки, книжечки, коробочки, забитые ядовитыми конфетками и непригодные для игр, ибо во первых часто ломаются уже в процессе извлечения этих самых конфеток, или самоликвидируются в течение ближайшего часа. Есть конечно исключения - пара игрушек действуют уже в течение 2 дней.. Но я сильно подозреваю, что дочь просто забыла о них по приходу домой, ибо не снимающий фотоаппарат и вентилятор, который вертится но не дает ветерка, ее не вдохновили.

фотоаппарат. Работает. Пока..

![поход в магазин с ребенком, или куда уходят деньги..](http://www.sweetpeace.ru/gms_tovar/1303111300038670.jpg)

Конфетки лучше сразу спустить в унитаз или выкинуть в урну, не распечатывая пакетик. Хотя в принципе можно развести водой и использовать в качестве красок. Ну, если вам нужно покрасить что нибудь навсегда. Шоколад от шоколадных яиц (киндер не считается) можно использовать в качестве пластилина - он даже не тает нормально.

Последняя покупка - книжка винкс. Пластмассовый ящик 15х15 с 5 листиками бумаги, 4 восковыми карандашами и парой химических конфет. Стоит 740 тенге.

![поход в магазин с ребенком, или куда уходят деньги..](http://www.sweetpeace.ru/gms_tovar/0702121328641571.jpg)

И все бы ничего, если бы все эти радости не стоили от 500 тенге и выше. Я конечно знаю, что можно купить и дешевле, но ведь внизу лежит все самое яркое и дорогое, и ни одна нормальная 4-летняя девочка не будет брать чупа чупс, когда прямо перед носом лежит сумочка "принцессы". И фиг она отдаст эту самую сумочку добровольно. И фиг я ей дам чупа чупс... Что мне предлагать в качестве альтернативы химии - обертку от конфетки?

Знакомьтесь.. сама сумочка...Я держу оборону в течение месяца.

![поход в магазин с ребенком, или куда уходят деньги..](http://www.sweetpeace.ru/gms_tovar/2009111316541146.jpg)

Подсчитав недавно, что мы тратим на лимонад в среднем около 300 тенге в день, то есть 9 тысяч в месяц, я мягко говоря, удивилась и быстро предложила дочери альтернативу - делать лимонад самим. Ей понравилось, так как давить лимоны, морозить кубики и заливать лимонад в бутылки оказалось весело.

Недавно я подсчитала, что во время похода в магазин на всякую дребедень типа сока, киндера и вот такого типа игрушек я трачу в среднем 800 тенге в день.. Я пришла в ужас, ибо это уже 24 тысячи.

Вопрос : куда уходят деньги - для меня в принципе был решен..

Вопрос: что делать, если ребенок будет со мной в магазине - не решен, ибо навопрос - вопль: мама, я хочу этот фотоаппаратик, самый красивый в мире, самый нужный и полезный - я научилась отвечать только: я тоже хочу на луну, но не прошусь и предлагать проплакаться около входа..

Взывать к совести магазинов и маркетологов, я так понимаю, бесполезно..

---

Source: [https://yvision.kz/post/pohod-v-magazin-s-rebenkom-ili-kuda-uhodyat-dengi-279182](https://yvision.kz/post/pohod-v-magazin-s-rebenkom-ili-kuda-uhodyat-dengi-279182)