---
title: "Поговорим о N8"
description: "Очень даже не плохо для производителей Nokia! 12 Мп камера, оптика Carl Zeiss, поддержка HDMI, звук ..."
author: "Laurchik"
published: "2010-10-28T00:45:56+00:00"
modified: "2010-10-28T00:45:56+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/pogovorim-o-n8-82744"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/pogovorim-o-n8-82744/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Поговорим о N8

> Очень даже не плохо для производителей Nokia! 12 Мп камера, оптика Carl Zeiss, поддержка HDMI, звук ...

Очень даже не плохо для производителей Nokia! **12 Мп** камера, оптика Carl Zeiss, поддержка **HDMI**, звук **Dolby Digital**, **USB-хост** для подключения флешек на прямую, сенсорный мультитач дисплей размером 3.5 дюймов и с разрешением 640х360 пикселей, графический контроллер **Broadcom BCM2727** берет множество задач на себя, Способность воспроизводить **avi, mkv** форматы высокого разрешения **720p**, 16Гб внутренней памяти, если мало то можно вставить флешку microSD до 32Гб!

![Поговорим о N8](http://www.ferra.ru/images/264/264519.jpg)

![Поговорим о N8](http://2.bp.blogspot.com/_TSQG6zdNzdQ/S-Tai54MDqI/AAAAAAAAACw/WbQE1i-VLfM/s1600/Nokia_N8_01.jpg)

Я уже приобрела это чудо! Но как то не особо в восторге от этого!)

---

Source: [https://yvision.kz/post/pogovorim-o-n8-82744](https://yvision.kz/post/pogovorim-o-n8-82744)