---
title: "Поездка в Лас-Вегас с «Лабораторией Касперского»"
description: "C19 по 24 марта меня с «12 друзьями Касперского» закинули в Лас-Вегас. Напомню, что в течение двух м..."
author: "laralarkin"
published: "2012-04-06T01:34:11+00:00"
modified: "2012-04-06T03:47:43+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/poezdka-v-las-vegas-s-laboratoriey-kasperskogo-244416"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/poezdka-v-las-vegas-s-laboratoriey-kasperskogo-244416/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Поездка в Лас-Вегас с «Лабораторией Касперского»

> C19 по 24 марта меня с «12 друзьями Касперского» закинули в Лас-Вегас. Напомню, что в течение двух м...

**C19 по 24 марта меня с «12 друзьями Касперского» закинули в Лас-Вегас. Напомню, что в течение двух месяцев «Лаборатория сперского» проводила акцию, для участия в которой нужно было купить антивирус ****Kaspersky ****Internet ****Security 2012 и зарегистрироваться на **[специальном сайте](http://www.kaspersky.com.kz/)**. 12 счастливчиков стали обладателями главного приза – поездки в «город Мечты». Меня пригласили осветить это приключение.**

Прежде всего, что мы знаем о Лас-Вегасе? Город Греха, расположенный в штате Невада. Тут узаконено то, что в других городах Америки, несмотря на большие свободы, считается неприемлемым: например, азартные игры, ставки на боях, курение и выпивка на улицах и другое. Даже само название главной улицы «Стрип» (полоса) как бы намекает. Помимо этого Лас-Вегас - это концентрация известнейших шоу, музеев и шопинг-центров.

Наша официальная программа состояла из 4-х часовой экскурсии по городу, посещения знаменитого Cirqus du Soleil и гала - ужина. Остальное время нам было предоставлено для самостоятельного изучения города.

[!\[00\](http://farm8.staticflickr.com/7089/6903796610_39789032d1.jpg)](http://www.flickr.com/photos/laralarkin/6903796610/)

Чтобы добраться до этого оазиса из Казахстана, требуется немалая выдержка. Помогает уверенность, что долгие часы перелетов стоят того.

[!\[01\](http://farm8.staticflickr.com/7275/6903796660_f98d6e4e20.jpg)](http://www.flickr.com/photos/laralarkin/6903796660/)

Перелет до Москвы 4 часа + 3 часа стыковка + 13 часов полета Москва – Лос-Анжелес + 6 часов дороги на авто до Лас-Вегаса. Одних перелетов 17 часов. Самолет движется по направлению вращения Земли, поэтому весь полет было солнечно. Я могла наблюдать, как постепенно сменяется ландшафт:

Вот мы пролетаем нал ледовитым океаном.

[!\[02\](http://farm8.staticflickr.com/7184/7049886981_9b3343dae4_m.jpg)](http://www.flickr.com/photos/laralarkin/7049886981/)[!\[03\](http://farm8.staticflickr.com/7079/6903796752_831907a954_m.jpg)](http://www.flickr.com/photos/laralarkin/6903796752/)

А вот и первая земля. Лас-Вегас находится посреди пустыни – ее-то мы и пересекаем.

[!\[04\](http://farm8.staticflickr.com/7057/7049887055_4bc2b4ebff_m.jpg)](http://www.flickr.com/photos/laralarkin/7049887055/)[!\[05\](http://farm6.staticflickr.com/5240/7049887097_eea8d55878_m.jpg)](http://www.flickr.com/photos/laralarkin/7049887097/)

Снижаемся над Лос-Анжелесом.

[!\[06\](http://farm6.staticflickr.com/5450/7049887147_b8653c8aef_m.jpg)](http://www.flickr.com/photos/laralarkin/7049887147/)[!\[07\](http://farm8.staticflickr.com/7265/6903796984_787d7b7800_m.jpg)](http://www.flickr.com/photos/laralarkin/6903796984/)

В городе звезд нас встречает лимузин и везет сразу же в Лас-Вегас.

[!\[08\](http://farm8.staticflickr.com/7255/7049887303_029b875cbb_m.jpg)](http://www.flickr.com/photos/laralarkin/7049887303/)[!\[09\](http://farm8.staticflickr.com/7249/7049887423_56453eb464_m.jpg)](http://www.flickr.com/photos/laralarkin/7049887423/)

[!\[10\](http://farm8.staticflickr.com/7184/7049887477_cd2cd2c234_m.jpg)](http://www.flickr.com/photos/laralarkin/7049887477/)[!\[11\](http://farm8.staticflickr.com/7240/7049887553_abe58c8144_m.jpg)](http://www.flickr.com/photos/laralarkin/7049887553/) На подъезде к Лас-Вегасу, в небе Невады солнце над нами наконец-то начинает садиться.

[!\[13\](http://farm8.staticflickr.com/7233/7049887645_283d3c3a50_m.jpg)](http://www.flickr.com/photos/laralarkin/7049887645/)[!\[12\](http://farm6.staticflickr.com/5449/6903797396_e887cb0a45_m.jpg)](http://www.flickr.com/photos/laralarkin/6903797396/)

** **

Первый маст-хэв Лас-Вегаса: это фотография с фирменной эмблемой города.

[!\[14\](http://farm6.staticflickr.com/5199/7049887679_1743f55d4c.jpg)](http://www.flickr.com/photos/laralarkin/7049887679/)

Рядом со знаменитой вывеской Лас-Вегаса часто можно наблюдать забавные картины. На ее фоне любят позировать фотографам, устраивают церемонии бракосочетания, а нередко и сами фотографы становятся объектами фотосессий.

[!\[15\](http://farm8.staticflickr.com/7038/6903797508_dc3a296ef7.jpg)](http://www.flickr.com/photos/laralarkin/6903797508/)

У фирменного знака – вечный ажиотаж. Тут даже специальную парковку разбили. Кстати, культура вождения в LV очень высокая, Алмате даже не снилась такая дорожная толерантность.

Конечно же, наша группа не смогла не сделать снимок на память!

[!\[16\](http://farm8.staticflickr.com/7223/7049887789_9ef827c0bb.jpg)](http://www.flickr.com/photos/laralarkin/7049887789/)

**Bellagio**

По задумке организаторов, в Лас-Вегасе мы жили в знаменитом отеле Bellagio, в котором и проходили съемки фильма «12 друзей Оушена». Кроме этого отель известен своими музыкальными фонтанами. В дневное время они дают представление раз в полчаса, а в вечернее – каждые пятнадцать минут. Меня лично поразил «танец воды» под песню Майкла Джексона – струи двигались в стиле движений певца! Самый громкий момент представления – когда вода залпом поднимается на высоту 8-го этажа – грохот такой, как будто раздается канонада настоящих пушек.

[!\[17\](http://farm8.staticflickr.com/7251/7049887839_11fef8c46b.jpg)](http://www.flickr.com/photos/laralarkin/7049887839/)

Также Bellagio называют «цветочным отелем». В фойе за толпами гостей безучастно наблюдают разноцветные стеклянные цветы – знаменитая инсталляция из 2 000 раскрытых бутонов. Ни один цветок не повторяется. Сначала они поражают, но потом быстро становятся привычным объектом обстановки шикарного отеля.

[!\[18\](http://farm6.staticflickr.com/5271/6903797740_2b709ef334.jpg)](http://www.flickr.com/photos/laralarkin/6903797740/)

Кроме того, в Bellagio разбита оранжерея, где можно полюбоваться и насладиться запахами различных цветов. (Аллергикам привет!).

[!\[19\](http://farm6.staticflickr.com/5119/6903797798_6049b14c45_m.jpg)](http://www.flickr.com/photos/laralarkin/6903797798/)[!\[20\](http://farm8.staticflickr.com/7118/7049888027_ecf56f2447_m.jpg)](http://www.flickr.com/photos/laralarkin/7049888027/)

[!\[21\](http://farm8.staticflickr.com/7090/6903797930_7a75d282a5_m.jpg)](http://www.flickr.com/photos/laralarkin/6903797930/)[!\[22\](http://farm8.staticflickr.com/7244/7049888125_c70e39c856_m.jpg)](http://www.flickr.com/photos/laralarkin/7049888125/)

Ну и последнее: Отель Bellagio также известен своим шоколадным фонтаном, который занесен в книгу рекордов Гиннеса как самый большой в мире. Фонтан привлекает не только детишек, но и взрослых своей сложной механикой.

[!\[23\](http://farm8.staticflickr.com/7088/6903798036_d7f54a8a6c.jpg)](http://www.flickr.com/photos/laralarkin/6903798036/)

Из номера моего окна открывается шикарный вид на гостиницу Paris. У меня был номер 8066.

[!\[24\](http://farm8.staticflickr.com/7250/7049888283_7399dc9455.jpg)](http://www.flickr.com/photos/laralarkin/7049888283/)

**Немного про казино**

Каждый отель (кроме международных сетей, которых тут не очень много) начинается с казино, которое занимает практически все пространство.

Вот обычная картина: люди постоянно играют. Вокруг поминутно раздаются возгласы и аплодисменты. Если вы видите кричащего человека на пешеходном перекрестке, значит, он либо выиграл сумму мечты, либо проиграл все.

[!\[25\](http://farm8.staticflickr.com/7126/6903798206_5bb267f33d.jpg)](http://www.flickr.com/photos/laralarkin/6903798206/)

В Вегасе все крутится вокруг игр и шоу. Такое ощущение, что магазины и отели – это лишь приятное дополнение. Старушки, которые методично просаживают свою пенсию в автоматах, приносят больше, чем молодожены, снимающие вип-номера.

[!\[26\](http://farm6.staticflickr.com/5350/6903798380_09f41814fe.jpg)](http://www.flickr.com/photos/laralarkin/6903798380/)

В Вегасе играют все:** **горожане, приезжие американцы, многочисленные иностранцы, прохожие с улицы, гости отеля и даже персонал готиниц в нерабочее время: «поднять» со 100$ дневных чаевых еще столько же – весьма соблазнительная перспектива.

[!\[27\](http://farm6.staticflickr.com/5315/7049888717_0faf6cd568.jpg)](http://www.flickr.com/photos/laralarkin/7049888717/)

**Venetian**

В Лас-Вегасе на «Стрипе» стоит множество отелей. Один из самых красивых из всех – это «Венеция». Без исключения, он запал в душу всем «12 друзьям Касперского».

[!\[28\](http://farm8.staticflickr.com/7183/7049888827_085e67911f.jpg)](http://www.flickr.com/photos/laralarkin/7049888827/)

При входе в сам отель вас встречает вот такой дядечка, который играет на аккордеоне. Он развлекает детишек, охотно позирует. За ним – фонтан, в который любят бросать монетки.

[!\[29\](http://farm8.staticflickr.com/7055/6903798870_03e6c47fc9.jpg)](http://www.flickr.com/photos/laralarkin/6903798870/)

Монеты в этом фонтане регуляно собираются и средства передаются местной наркоклинике. По словам гида, эту клинику «мафия подарила городу» с одним условием: в ней всегда должно быть свободно четыре места. Город «держит» три человека: это упомянутый на табличке Шелдон Эделсон, Стив Винн и Кирк Керкорян – акулы азартного бизнеса. Конечно же, их прямую связь с мафией доказать не могут.

[!\[30\](http://farm6.staticflickr.com/5235/6903799036_5ce869f43f.jpg)](http://www.flickr.com/photos/laralarkin/6903799036/)

Интерьер в «Венеции» выполнен в классическом стиле. При том, что на потолках разыгрываются библейские сцены и торжественные придворные действа, на полу стоят игровые автоматы. Наверху – духовность и чистота, внизу – греховный азарт!

[!\[31\](http://farm8.staticflickr.com/7266/6903799194_72a1984e33.jpg)](http://www.flickr.com/photos/laralarkin/6903799194/)

[!\[32\](http://farm8.staticflickr.com/7043/7049889435_69cc5cc28e.jpg)](http://www.flickr.com/photos/laralarkin/7049889435/)

В торговом ряду «Венеции» я встретила гадальную машину Zoltar, она фигурирует в фильме «Большой» с Томом Хэнксом.

[!\[33\](http://farm8.staticflickr.com/7103/7049889551_178e3968d5.jpg)](http://www.flickr.com/photos/laralarkin/7049889551/)

Следующий не менее интересный отель – LUXOR, который полностью выполнен в египетских мотивах. Номера** **находятся…** **в стенах пирамиды. В этой гостинице лифты передвигаются по наклонной. В середине пирамиды – казино, музеи и различные шоу.

[!\[34\](http://farm8.staticflickr.com/7190/6903799652_5a982c15ba.jpg)](http://www.flickr.com/photos/laralarkin/6903799652/)

Я не могла пройти мимо этого кадра) Гид рассказала, что ранее из зрачков сфинкса светили прожекторы, а перед статуей был разбит водоем. Чтобы попасть в LUXOR, нужно было его пересечь на плоте, которые вели обнаженные мускулистые юноши в набедренных повязках. Из-за слишком большого ажиотажа, соображений безопасности и дороговизны, шоу закрыли. На месте озера теперь – монорельс, который соединяет три отеля, принадлежащих одному хозяину.

[!\[35\](http://farm8.staticflickr.com/7235/7049889899_7d3b1e8894.jpg)](http://www.flickr.com/photos/laralarkin/7049889899/)

Внутри LUXOR все посвящено тематике города мертвых. Здесь располагается музей с артефактами с «Титаника» и проходит постоянная экспозиция «The Bodies».

[!\[36\](http://farm8.staticflickr.com/7235/7049890053_9fab89197c.jpg)](http://www.flickr.com/photos/laralarkin/7049890053/)

**New ****York, ****New ****York**

А вот и частичка самой Америки в Лас-Вегасе – отель New York, New York. Снаружи он состоит из фасадов зданий, отражающих различные периоды развития Нью-Йорка. Внутри отель сплетен из множества улочек, на которых располагаются, конечно же, казино, а также кафе и магазины. «Фишка» этого отеля в американских горках. Один из «друзей Касперского» так описал свои мысли: «Уау, какой вид на весь город!» - «Ааа! Зачем я сюда сел и когда это закончится?!» - «Ладно, нужно просто перетерпеть» - «Уф, я сделал это!».

[!\[37\](http://farm8.staticflickr.com/7080/6903800156_df8fda8641.jpg)](http://www.flickr.com/photos/laralarkin/6903800156/)

New York, New York больше всех остальных отелей понравился мне: очень урбанистичный и более демократичный, чем собратья.

[!\[38\](http://farm6.staticflickr.com/5321/7049890375_5ed8c4efe1.jpg)](http://www.flickr.com/photos/laralarkin/7049890375/)

Ну и еще несколько достопримечательностей. Вот отель Metro Golden Mayer. Ранее его представлял собой грозную раскрытую пасть льва – символа киноимперии. Но из-за этого туда не ходили гости из Азии, так как в их культуре пройти через пасть льва означает потерять удачу. После нескольких реконструкций пасть демонтировали и вместо нее поставили огромную бронзовую скульптуру льва. Как утверждают хозяева, самую большую в мире.

[!\[39\](http://farm8.staticflickr.com/7117/7049890473_a99acf6146.jpg)](http://www.flickr.com/photos/laralarkin/7049890473/)

Как вы поняли, шагу невозможно ступить в Лас-Вегасе, обязательно наткнешься на что-нибудь «самое большое», «знаменитое», «единственное». Вот еще список подобных мест.

Смотровая башня, с которой открывается вид на весь город:

[!\[40\](http://farm6.staticflickr.com/5444/7049890659_b8be101406.jpg)](http://www.flickr.com/photos/laralarkin/7049890659/)

Прямо напротив Bellagio, где мы расположились, находится отель Paris. Он часто оказывается на фотографиях с фонтанами, которые на самом деле относятся к Bellagio. Копию Эйфелевой башни изначально хотели сделать в масштабе 1:1, но градостроители не разрешили. Версии две: то ли основания сооружения заходили на проезжую часть, то ли высота могла помешать самолетам. Также на территории отеля находится копия Триумфальной арки французской столицы.

[!\[41\](http://farm8.staticflickr.com/7224/7049890755_4a006da25c.jpg)](http://www.flickr.com/photos/laralarkin/7049890755/)

Также при Paris есть вот такой красивый шар.

[!\[42\](http://farm8.staticflickr.com/7213/7049890907_baa066a179.jpg)](http://www.flickr.com/photos/laralarkin/7049890907/)

А вот музей Coca Cola. Рядом с ним фирменный магазин M&M’s. Все они отмечены огромными инсталляциями. Из этой же серии Hard Rock Café, пивник Harley davidson с гитарой высотой в несколько этажей, Fashion Show Mall, чья тарелка нависает над городом. Размер в Вегасе имеет значение.

[!\[43\](http://farm6.staticflickr.com/5341/6903800826_2babef2c95.jpg)](http://www.flickr.com/photos/laralarkin/6903800826/)

[!\[44\](http://farm8.staticflickr.com/7047/7049891091_4f462939c4.jpg)](http://www.flickr.com/photos/laralarkin/7049891091/)

[!\[45\](http://farm6.staticflickr.com/5111/6903801006_dc22d93450.jpg)](http://www.flickr.com/photos/laralarkin/6903801006/)

**Cirque ****du ****Soleil**

Резидентами города является «Цирк Солнца», который дает в отелях свои лучшие мировые шоу. Нам посчастливилось побывать на постановке «O». Фотографировать было нельзя, поэтому здесь и далее чужие фотографии. И то, фото не способно передать атмосферу волшебства, которую создают артисты этого цирка. «О» - это шоу на воде. И не только: это еще и театр теней, и огненное представление, и искусство костюма.

[!\[46\](http://farm8.staticflickr.com/7048/6903801080_420a98a1c0.jpg)](http://www.flickr.com/photos/laralarkin/6903801080/)

Также сложно определить жанр Cirque du Soleil - это и цирк, и театр, и живопись. «Буффонада» - подсказали в твиттере. Возможно. Это целое смешение жанров, если верить информации на официальном сайте: акробатика, актерское мастерство, художественные формы народов планеты, воображаемые миры, танец. Могу сказать, что в шоу «Цирка Солнца» все это действительно присутствует.

[!\[47\](http://farm6.staticflickr.com/5238/7049891343_2da6b43b23.jpg)](http://www.flickr.com/photos/laralarkin/7049891343/)

О чем шоу «О»? Каждый видит свою историю. На мой взгляд, оно о демоне любви, который бывает насмешливым, жестоким, властным, не знающим пощады. Он играет нами и обстоятельствами, превращая жизнь то в драму, то в фарс. Этого демона для меня олицетворяет один из главных героев. В конце он становится жертвой собственных магических чар. Но это только моя трактовка)

[!\[48\](http://farm8.staticflickr.com/7214/7049891433_781ffe8836_m.jpg)](http://www.flickr.com/photos/laralarkin/7049891433/)[!\[49\](http://farm8.staticflickr.com/7210/6903801354_1d0d801b41_m.jpg)](http://www.flickr.com/photos/laralarkin/6903801354/)

**Улицы Лас-Вегаса**

Немного о людях – американцы очень простые, много улыбаются и извиняются чуть что. Но одеваются безвкусно. Шорты, короткие обтягивающие платья (несмотря на размеры), миниюбки и бессменные кроссовки. Самые стильные из девушек – непременно азиатки, из мужчин – европейцы.

[!\[50\](http://farm6.staticflickr.com/5460/7049891643_d7d5ef0c24.jpg)](http://www.flickr.com/photos/laralarkin/7049891643/)

Небо над Лас-Вегасом почти всегда исчерчено – здесь много летают как по гражданским, так и по промышленным делам. Звук вертолётов больше не заставляет задирать голову. Тем более что вы их не всегда слышите: вокруг звучат призывы зайти в очередное казино, воспользоваться специальным предложением или просто гремит музыка, которая к ночи становится все громче.

[!\[51\](http://farm8.staticflickr.com/7067/6903801562_459c52bff1.jpg)](http://www.flickr.com/photos/laralarkin/6903801562/)

В каждом отеле есть свои бассейны. Солнце Невады коварно: несмотря на прохладу и ветерок, перележав на лежаке можно заработать ожоги.

[!\[52\](http://farm8.staticflickr.com/7117/6903801710_bc7b3b1ea9.jpg)](http://www.flickr.com/photos/laralarkin/6903801710/)

Расскажу немного о подарках. В каждом торговом центре есть целые магазины различных сувениров. В принципе, везде продается одно и то же: футболки и кепки, рюмки и карты, магниты и открывалки и множество другой мелочи с надписью “Las Vegas”. Я рекомендую пройти мимо этих магазинов. В городе, где на каждом шагу есть уникальные шоу и интересные музеи, лучше покупать что-то фирменное. Тем более что цены не сильно разнятся.

[!\[53\](http://farm8.staticflickr.com/7114/6903801828_d2fd932485_m.jpg)](http://www.flickr.com/photos/laralarkin/6903801828/)[!\[54\](http://farm8.staticflickr.com/7214/6903801990_a860356474_m.jpg)](http://www.flickr.com/photos/laralarkin/6903801990/)[!\[55\](http://farm8.staticflickr.com/7105/7049892295_d1db962c13_m.jpg)](http://www.flickr.com/photos/laralarkin/7049892295/)

[!\[56\](http://farm6.staticflickr.com/5451/7049892361_b66ecb103e.jpg)](http://www.flickr.com/photos/laralarkin/7049892361/)

В Вегасе каждый зарабатывает на собственном шоу – уличные артисты собирают толпы зевак, художники и скульпторы работают тут же, парни в костюмах позволяют себя фотографировать за доллар, , а паренек, которому не хватает на пиво, утверждает, что у него сегодня fucking birthday и предлагает проверить его документы в доказательство.

[!\[57\](http://farm8.staticflickr.com/7117/7049892507_c530213311.jpg)](http://www.flickr.com/photos/laralarkin/7049892507/)

[!\[58\](http://farm8.staticflickr.com/7216/7049892577_eef13fe73d_n.jpg)](http://www.flickr.com/photos/laralarkin/7049892577/)[!\[59\](http://farm8.staticflickr.com/7061/6903802498_839d20275b.jpg)](http://www.flickr.com/photos/laralarkin/6903802498/)

Отдельная история – это уличные персонажи. Вот, например, Робокоп пытается перейти дорогу и пропускает такси. Еще мы искали «живых» Элвисов, которых просто обожают в Лас-Вегасе, но нашли только статуи.

[!\[60\](http://farm6.staticflickr.com/5466/7049892833_3fa1495d09.jpg)](http://www.flickr.com/photos/laralarkin/7049892833/)

А вот повзрослевшая и изрядно поправившаяся Сэйлормун танцует со случайным прохожим, надеясь на доллар-другой. Одна из «12 друзей Касперского » потом поделилась, что все эти люди вызвали в ней уважение и уверенность в том, что человек может выжить в любых экстремальных ситуациях. Потому что сложнее всего в таких моментах переступить через собственную гордость.

[!\[61\](http://farm8.staticflickr.com/7280/6903802706_d69b904bdf.jpg)](http://www.flickr.com/photos/laralarkin/6903802706/)

Вегас не зря называют городом разврата. Особ легкого, но дорогого поведения, можно легко вычислить в залах казино по вызывающе коротким юбкам и платьям. Девушек попроще буквально «раздают» на улице. «Промоутеры» стоят через каждые 3-5 метров и предлагают взять карточки с фотографиями, ценами и телефонами «жриц любви». Час в среднем стоит 45$. Понравившуюся девушку обещают «доставить» в течение 20 минут. Это написано прямо на футболках «промоутеров».

[!\[62\](http://farm8.staticflickr.com/7186/7049892965_20182025a8.jpg)](http://www.flickr.com/photos/laralarkin/7049892965/)

Слоган следует читать в обратном порядке: играй, пей, ешь, если останутся силы (у глагола «eat» есть еще и непристойное значение).

[!\[63\](http://farm8.staticflickr.com/7250/6903802826_2fd56c2937.jpg)](http://www.flickr.com/photos/laralarkin/6903802826/)

Вот в такие краски окрашивается город вечером. Это был четверг, и ближе к уикенду народа в городе стало ощутимо больше. В выходные ночью на тротуаре можно запросто попасть в пешеходную «пробку».

[!\[64\](http://farm8.staticflickr.com/7238/7049893119_98075c6f57.jpg)](http://www.flickr.com/photos/laralarkin/7049893119/)

Лас-Вегас прямо-таки просит тебя раскрыть ему все свои стороны: как хорошие, так и не очень. Недаром говорят: «Что произошло в Лас-Вегасе, осталось в Лас-Вегасе» ;)

[!\[65\](http://farm6.staticflickr.com/5031/6903802898_c4d9e1b196.jpg)](http://www.flickr.com/photos/laralarkin/6903802898/)

Вот такую насыщенную поездку подарила «12 друзьям» «Лаборатория Касперского». Я хочу сказать большое спасибо организаторам за возможность получить такие разные впечатления, увидеть, наверное, самый свободный город мира – Лас-Вегас.

Следующий пост будет о самих победителях акции «12 друзей Касперского». Вы узнаете, кто эти люди, как они стали победителями и что им больше всего запомнилось в нашем путешествии.

**Официальный пресс-релиз вы можете найти по адресу: [http://zhurik.kz/19-marta-12-druzej-kasperskogo-prileteli-v-las-vegas/](http://zhurik.kz/19-marta-12-druzej-kasperskogo-prileteli-v-las-vegas/)**

---

Source: [https://yvision.kz/post/poezdka-v-las-vegas-s-laboratoriey-kasperskogo-244416](https://yvision.kz/post/poezdka-v-las-vegas-s-laboratoriey-kasperskogo-244416)