---
title: "Поездка в Алматы. день 1"
description: "Всем привет!Хочу поделиться своим путешествием в Алмату.Многие люди ездят в Турцию, в Эмираты, Егип..."
author: "serzh0109"
published: "2011-06-22T02:08:22+00:00"
modified: "2011-06-22T06:18:02+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/poezdka-v-almaty-den-1-170174"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/poezdka-v-almaty-den-1-170174/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Поездка в Алматы. день 1

> Всем привет!Хочу поделиться своим путешествием в Алмату.Многие люди ездят в Турцию, в Эмираты, Егип...

Всем привет!Хочу поделиться своим путешествием в Алмату.Многие люди ездят в Турцию, в Эмираты, Египет и тд и тп, отдыхают комфортно, за них все давно приготовленно, на мой взгляд такой отдых от части пассивный ну и относительно дорогой. и так, защитили мы свои дипломы, побегали с обходным листом и "свобода" от которой я бы счас с удовольствием отказался =) хочу обратно в универ, так вот, надо искать работу, а точнее меня она уже ждала в Астане, осталось подписать приказ.Дело было 13го числа, около 11 часов вечера, звоню Сашке, потрещали не много и возникла идея създить куда нить на последок, пока меня не забрала столица! Выбрали нашу любимую Алмату. решаем что да как.

Санек отправился в просторы сети, в поисках всеразличных маршрутов, ну а я начал искать еще одного нашего путешественника Бориса. Мобила, Борис, вызов. гудки. Нет ответа. Фигня. Жду. Через некоторое время он перезванивает и я рассказал о наших планах, в ответ задумчивая тишина, затем
последовало решение перезвонить мне через через пару минут. Ну я ж его знаю и не стал ждать =) позвонил
Сашке и давай дальше решать ориентировачно что да как.в комнату зашла мама, чтото спрашивала, и я сказал что поеду в Алмату, мама такая с ухмылкой:- Езжай - и довольная вышла из комнаты.Ближе к двум ночи объявился Борис. Говорит:- да! поедем!Где то к трем ночи я закончил информирование блудного сына о том что делать завтра, где встретиться и
тд и тп.спать. сон. утро, 14 число, около 10 часов. как мы и договаривались, собрались на вокзале, спрашиваем ближайший плацкарт до Алматы. Везде забито. Купе?

- Забито.. Что делать? без паники!!! рядом автовокзал. Осталось всего 8 мест. успели! =)настроение поднялось. Пошли в Рамстор, который в City Moll'e, за покупками. Купили еды в дорогу, салфетки на всякий случай, и всякую прочую мелочь, типо зубной щетки/пасты, средства от камаров и клещей...Надо домой, собрать вещи и сказать маме "Пока, я скоро ПРИДУ" =)договорились на время и место для отчаливания, на все про все около 2 часов до отправки.Мне повезло, я на КарГУ, мне быстро туда и обратно, а ребята прям в притык.. собрались, время около 4 часов, мы заняли места в конце, получилось раздельно - на предпоследние сиденья и нас трое, ко мне сел какойто толстый дядя. Честно говоря, ехать было не очень комфортно =) снялись с ручного тормоза, автобус тронулся.

Мы в пути.

Обалдеть, меньше чем за сутки решить свлить с города и главное действительно осуществить это, было не много дико =) часто бывает такое что утомительные сборы затягиваются, ну и потом опаздание и тд и тп, ну вы понимаете.

моя мама была в шоке)))))))

Автобус

![Поездка в Алматы. день 1](https://storage.yvision.kz/images/user/serzh0109/BD3Z8Ob0q19ykKk92NLDv1x7j7PVb2.jpg)

В Рамсторе мы не обращали внимание на салфетки))) в итоге вот что мы купили:

![Поездка в Алматы. день 1](https://storage.yvision.kz/images/user/serzh0109/IpwzerbzBOFy4XvfyWEXrxb12w04b3.jpg)

![Поездка в Алматы. день 1](https://storage.yvision.kz/images/user/serzh0109/TyIHo3dC26GBWrT0Gbbdk6tYu809x5.jpg)

19-40.Первая длительная остановка, длительностью около получаса, мы вышли и размяли косточки, походили, пофоткались:

![Поездка в Алматы. день 1](https://storage.yvision.kz/images/user/serzh0109/HXjfd1Pcj103m39Fb5WJmu9V2Bw7Vr.jpg)

![Поездка в Алматы. день 1](https://storage.yvision.kz/images/user/serzh0109/4Y7HJc7lcGi1U87j7O7RwfW168x3ea.jpg)

![Поездка в Алматы. день 1](https://storage.yvision.kz/images/user/serzh0109/JphVASQ1josgRZC66NmmO2SyoFq0Qz.jpg)

КОЗА В ПУТИ)))))))

![Поездка в Алматы. день 1](https://storage.yvision.kz/images/user/serzh0109/22A0986bmmGfBq53oCzUQ4Ws4Di0rp.jpg)

Едем дальше, чтото общаемся, прикалываемся, рассказываем, трещим.

02-21.Следущая остановка, стояли гдето пол часа. Ищем НЛО =)

![Поездка в Алматы. день 1](https://storage.yvision.kz/images/user/serzh0109/3X5mxNn1uPb9mgSQAX2Zyh2vLkzF8w.jpg)

05-25. утро, еще едем. нам не спится. просто пытаемся лежать:

![Поездка в Алматы. день 1](https://storage.yvision.kz/images/user/serzh0109/3D4NQ3euPt89Qve8Z1R96y5Okhw9ST.jpg)

Утро, время около 6-30. Приехали на Алматы-1. словили такси и поехали на Алматы-2. в прошлом году[думаю тоже написать об этом]мы останавливались у них и мы сохранили все контакты и координаты.

Нас узнали, мы сняли комнату. Умылись, перекусили и уставшие после дороги выбрались в город, топали к старой площади через Алматы-2 и арбат.

![Поездка в Алматы. день 1](https://storage.yvision.kz/images/user/serzh0109/pEhb7g2966GH0MY2Ip3Xh77GFoBrJU.jpg)

![Поездка в Алматы. день 1](https://storage.yvision.kz/images/user/serzh0109/rWwM2u13mdooqz2ECFP8G2hcD9ODvc.jpg)

![Поездка в Алматы. день 1](https://storage.yvision.kz/images/user/serzh0109/5hIes4S6bWvUmpmllmYz5QguZEEpKt.jpg)

Присели на лавочку и настал типо тихий час. меня прет)))) и сделал пару кадров

![Поездка в Алматы. день 1](https://storage.yvision.kz/images/user/serzh0109/5L9PVs6nVTyHvI9O6Xc041TKFHTfyk.jpg)

Проснулись, очухались, поржали, пошли дальше слоняться по городу.

Наткнулись на "ХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ" =) было забавно

![Поездка в Алматы. день 1](https://storage.yvision.kz/images/user/serzh0109/OYIvASnZaqr4Q48Tl34IpFk695kA30.jpg)

Ближе к вечеру пошли в Юбилейный за продуктами, на улице Гоголя.

Доковыляли до комнаты. разложились. приготовили ужин. поели. душ. будильник. спать.

--------------------------

Утро. Душ. Завтрак. Сборы в поход.

Мы собрались на Чимбулак, хотели на третьей канатке прокатится, посмотреть что да как в тех степях =)

Ждем автобус на остановке, "временно надели маску местных пацанчиков" =) не в обиду)))

![Поездка в Алматы. день 1](https://storage.yvision.kz/images/user/serzh0109/r3Jyyw2mBj5Ml4j1lmoRB9gD2y5BBK.jpg)

Добрашись до Медеу, нас не пустили на ступеньки, тама были какие то военные учения, и запускать ни кого не будут в течении нескольких дней. Мы постояли, повозмущались, пошли другой тропой, которую мы не знаем =) это уже по своему было интересно)) приключееения! =)

Нашли каскад=)

![Поездка в Алматы. день 1](https://storage.yvision.kz/images/user/serzh0109/cui0iIrek7aNipy6ks5f73oRSIY42Q.jpg)

![Поездка в Алматы. день 1](https://storage.yvision.kz/images/user/serzh0109/ODszv1q6R6TDy1y0SPnfuvCg8V4By1.jpg)

![Поездка в Алматы. день 1](https://storage.yvision.kz/images/user/serzh0109/WE2rqiv4eP6RCrXrT1d7HVWgt3Dh6h.jpg)

![Поездка в Алматы. день 1](https://storage.yvision.kz/images/user/serzh0109/cjdipB454mHvubKv3esyEcaJ0FMa84.jpg)

Каскадка закончилась, мы шли, погода портилась по тихоньку, это не много напрягало, но не утрачивало в нас энтузизма, шли дальше.

закончилась вода и мы решили пополнить свои запасы в горных источниках. Вода ооочень хороша и бодрит неописуемо! =)

![Поездка в Алматы. день 1](https://storage.yvision.kz/images/user/serzh0109/U0AgPvmATMNMXoczRfks6WP4H5hjGj.jpg)

Дальше

![Поездка в Алматы. день 1](https://storage.yvision.kz/images/user/serzh0109/HL2WSVpxodvIC0HITxRUyfdX3xZiNB.jpg)

![Поездка в Алматы. день 1](https://storage.yvision.kz/images/user/serzh0109/re28on127hBFciWea3zLWv5K7sYyq1.jpg)

![Поездка в Алматы. день 1](https://storage.yvision.kz/images/user/serzh0109/2qsO6ub43G5llczh1b936ANh0HeFs3.jpg)

![Поездка в Алматы. день 1](https://storage.yvision.kz/images/user/serzh0109/ktnQBb0L3050szDG1c8HVRd21m7Fk6.jpg)

Начинался дождь, у меня в сумке завалялась интересная шляпка))) которую я не задумываясь пусти в ход =)

это был ливень.. мы спрятались.

![Поездка в Алматы. день 1](https://storage.yvision.kz/images/user/serzh0109/6rL9Jd37VO5P0TPzMo3SUua23cT8OP.jpg)

![Поездка в Алматы. день 1](https://storage.yvision.kz/images/user/serzh0109/KUcu6TW4NKzP6xvcr53V6mlLIJT7wD.jpg)

Переждали. Двинулись дальше

![Поездка в Алматы. день 1](https://storage.yvision.kz/images/user/serzh0109/qR7GMAkiQhliAnheo4VQIWGCCmztSg.jpg)

![Поездка в Алматы. день 1](https://storage.yvision.kz/images/user/serzh0109/OrGG2PS28DkaIUqN990X26G8hz0BzM.jpg)

Погода улучшалась по немногу, это радовало =)

![Поездка в Алматы. день 1](https://storage.yvision.kz/images/user/serzh0109/sm8Fq34is001SkM8pGMo3LnIi68DJL.jpg)

![Поездка в Алматы. день 1](https://storage.yvision.kz/images/user/serzh0109/RmIP6T6ToyxCTEwuWyxE35HYc0M6ol.jpg)

Мы восхищались природой, воздухом, необыкновенными панорамами, СНЕГОМ! это неописуемо! смотря назад, на пройденный путь, иногда даже не верится глазам. Города не было видно. было пару ориентиров у нас, но заблудится мы не боялись, я настроил у себя на телефоне интернет и появился GPS =) ну и конечно же компас имелся у нас =)

Мы пофоткались и пошли дальше. В горах проподают люди оО

![Поездка в Алматы. день 1](https://storage.yvision.kz/images/user/serzh0109/DajGu17O87wB1Bp9Nz8GBop8Kl1m6y.jpg)

![Поездка в Алматы. день 1](https://storage.yvision.kz/images/user/serzh0109/1Xe7Ft8dPUdBe7X9G0yaVvkvJ3GY4P.jpg)

![Поездка в Алматы. день 1](https://storage.yvision.kz/images/user/serzh0109/g0K61HoK4SS55jyIUL4PSRIaO6BZSL.jpg)

![Поездка в Алматы. день 1](https://storage.yvision.kz/images/user/serzh0109/n1I796d0B0906BMGuXYw0Wb0n6NWqw.jpg)

Поднявшись еще выше мы нашли качели о.О это обалденные качели! по обе стороны обрывы, а на хребте они - качели)) даже не задумываясь начали кататься))

не много, соовсееем мало раскачавшись захватывало дух, когда видишь что находится за спиной друга обалдеваешь... такого адреналина у меня ни когда не было, советую покататься) но как оказалось, они платные о.О

![Поездка в Алматы. день 1](https://storage.yvision.kz/images/user/serzh0109/SG42H23gebF9USbsKRiqa0Gp8oN3H0.jpg)

![Поездка в Алматы. день 1](https://storage.yvision.kz/images/user/serzh0109/U2Rnv6cD6RkyT0x54RWB0bghArjARO.jpg)

![Поездка в Алматы. день 1](https://storage.yvision.kz/images/user/serzh0109/avhBCVnr0Y2mcyewyr0tx98m1mrmAh.jpg)

минут через 10 к нам подошел лесничий и начал ругаться, но мы разговорились, что мы с Караганды, приехали в горы, прошли долгий путь пешком, а шли мы порядком около шести часов, пообщались. и нам дал добро, не много еще покачавшись мы двинулись выше, оказывается мы шли к пику Фурмановка. Казалось бы рядом, но нам сказали что топать еще около часа. ведь мы идем в гору, люди за день могут преодолевать по 50-100 метров... почему? потому что в горку - наверх..

![Поездка в Алматы. день 1](https://storage.yvision.kz/images/user/serzh0109/pG0n3JkLhGAkZCtNBJau7Y4zli1LI2.jpg)

по дороге мы встретили интересных людей, дяденька был ГИДом, он рассказывал про местности, куда идем, какая высота и разные истории из его жизни, они поразились тому что мы добрались так далеко без подготовок и как бы вознаградили нас, они нам подарили альпийскую розу, которая растет в горах, в снежных горах, ей нужен холод для поддержания жизни. Сказала что если мы сможем прийти домой и она не умрет, можно положить её в холодильник и потом еще любоваться пару дней.

![Поездка в Алматы. день 1](https://storage.yvision.kz/images/user/serzh0109/6mY7yLrOqa7tP4zndXu2bSo7fgfZ25.jpg)

![Поездка в Алматы. день 1](https://storage.yvision.kz/images/user/serzh0109/bBVO9ui0F8j3A93xLcQ3QBoSUjdxKU.jpg)

![Поездка в Алматы. день 1](https://storage.yvision.kz/images/user/serzh0109/OYJhHg9203PmDzbcT0ADD4oqknMc6w.jpg)

![Поездка в Алматы. день 1](https://storage.yvision.kz/images/user/serzh0109/ShR6EjWWJ5D3PYTh0G71mTu4SU0AO1.jpg)

![Поездка в Алматы. день 1](https://storage.yvision.kz/images/user/serzh0109/Kn2tV3L714CfS4MgXWvf9Q8BAyO5XW.jpg)

Дело близилось к вечеру. мы поднимались очень долго, пора спускаться. мы так и не дошли до фурмановки =)

нам мешали: много остановок, дождь, фоткались, перевел на перекус это само собой))) ну и конечно же качели, общение с лесничим и ГИДом =) но было весело.

![Поездка в Алматы. день 1](https://storage.yvision.kz/images/user/serzh0109/l1K3jbsR4h3GuiJcyPmfX7mmX21fV5.jpg)

Ближе к шести вечера мы отправились назад, спускаться горраздо легче, но уставшие ноги дают о себе знать, боишься не свалиться на спуске.

через пару часов мы пришли к началу пути, военные еще стояли, ни кого не пускали и мы решили ехать в город, сели на один из последних автобусов.

Потом уже пошатались по городу, в парках, как обычно в Юбилейный и в комнату.

После этого похода осталась масса приятных впечатлений, усталость казалось не навязывающей, а такой легкой и приятной, не смотря на то что ноги гудели, ходить было приятно.

так прошел один день в Алмате, позже напишу о втором и третьем дне. Ну а еще позже, я напишу о другой поездке, которая была годом ранее, там вообще получилось попасть на концерт Расмусов, походить еще по снежным горам, выйти на крепость дяди Вани.

![Поездка в Алматы. день 1](https://storage.yvision.kz/images/user/serzh0109/53xGTniiHwP5CX387ZkX00YBkcnl9v.jpg)

[источник](http://ilike.kz/dashboard/notes/show/2528)

---

Source: [https://yvision.kz/post/poezdka-v-almaty-den-1-170174](https://yvision.kz/post/poezdka-v-almaty-den-1-170174)