---
title: "Подвиньтесь, идут блогеры, в депутаты!"
description: "Внеочередные выборы в этом году будут намного интереснее прошлых лет. Особенно, для казнета. Сразу н..."
author: "Hazretleri"
published: "2016-02-21T05:12:40+00:00"
modified: "2016-02-21T22:45:32+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/podvintes-idut-blogery-v-deputaty-679535"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/podvintes-idut-blogery-v-deputaty-679535/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Подвиньтесь, идут блогеры, в депутаты!

> Внеочередные выборы в этом году будут намного интереснее прошлых лет. Особенно, для казнета. Сразу н...

Внеочередные выборы в этом году будут намного интереснее прошлых лет. Особенно, для казнета. Сразу несколько активных представителей фэйсбука объявили о том, что будут участвовать на выборах. Но, в мажилисе, скорее всего, ни одного из них мы не увидим. Зато в маслихате Астаны будет интересно. Бахыт Сыздыкова объявила о своем участии на выборах. Человек, который верен партии в этот раз самовыдвиженец от одного из округов Астаны.

![Подвиньтесь, идут блогеры, в депутаты!](https://fbcdn-photos-f-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xfl1/v/t1.0-0/p206x206/12729274_1100651109954916_7894858944257021308_n.jpg?oh=994ca75afdb9268fbd7e71a060d90987&oe=5768A429&__gda__=1466578114_40c329d1730ee3d14c8263a5b7ba3b54)

Специально к этому случаю она убрала со своего "онлайн-резюме" надпись "член партии Нур Отан". Как отнесется к этому партия, "покажет время". Но, популярность Бахыт в "обществе" явно заставит попотеть политехнологов партии. А если пройдет, то маслихатерам (не люблю я слово "маслихатОвцам) придется терпеть и танцы, и популярность отдельно взятых депутатов, тоже возрастет в разы.

Еще одна представительница прекрасного пола, и прекрасный блоггер Аида Джексен объявила о самовыдвижении.

![Подвиньтесь, идут блогеры, в депутаты!](http://storage.yvision.kz/images/user/hazretleri/Nm490TC3wI6Jbv1AW57p6Brb7Ry6A9.png)

Многие подписчики заявляют свою поддержку кандидатам. Но здесь нужно быть очень аккуратными. Официально агитационный период в маслихаты начинается 24 февраля, а значит никакой рекламы, и даже комментарий в стиле "да, да, голосуйте за меня", "я очень рада буду вашим голосам" и в таком духе могут быть восприняты как агитация и использованы против представителей фэйсбука.

А вот и общее фото двух девушек, которое они сделали на вручении премии "Любимец народа"

![Подвиньтесь, идут блогеры, в депутаты!](https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xal1/v/t1.0-9/12439230_935570236539704_7270212921873941094_n.jpg?oh=595e8a94be169e4ca92d7ad81f0f10f7&oe=576F2CAC)

Сейчас для кандидатов-самовыдвиженцев очень сложный период, так как велика вероятность большого наплыва ботов и необходимо вовремя отслеживать каждый комментарий.

 

P.S: Этот пост не является агитационным. Несет лишь информативным характер.

P.S.S: Как вы считаете, должны ли блогеры идти в депутаты?

 

Фото из страницы фэйсбук Аиды Джексен и Бахыт Сыздыковой.

---

Source: [https://yvision.kz/post/podvintes-idut-blogery-v-deputaty-679535](https://yvision.kz/post/podvintes-idut-blogery-v-deputaty-679535)