---
title: "Подстава, сцуко"
description: "Недавно закончил проект. Выяснилось, что есть некоторые ошибки в тираже. Вызвали на ковер. Спрашива..."
author: "appleman"
published: "2009-06-10T06:42:20+00:00"
modified: "2009-06-10T06:42:20+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/podstava-scuko-12010"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/podstava-scuko-12010/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Подстава, сцуко

> Недавно закончил проект. Выяснилось, что есть некоторые ошибки в тираже. Вызвали на ковер. Спрашива...

Недавно закончил проект. Выяснилось, что есть некоторые ошибки в тираже.

![eek.gif](http://bb.ct.kz/style_emoticons/default/eek.gif)

Вызвали на ковер. Спрашивали как это могло случиться, попросили провести расследование по этому случаю. Я начал разбирать все по частям. Производственный процесс проходил под моим контролем, пока шеф не присоединил ко мне еще одного 2-х сотрудников в помощь. В том то и дело - в помощь. Вместо этого они уже докладывали ему о процессе работы. Появились процессы, которые проходили помимо моего контроля. Контроль над производством я уже потерял. Я попытался подойти к шефу и сказать, чтобы распредилили объем работ. На что он согласился, но так и не решился назвать главного по проекту. Ему больше нравится, когда его сотрудники соревнуются. Я же считаю, что при грамотном распределении объема работ, эффективность больше. Для того чтобы избежать этих ошибок, и для того чтобы ничего не упустить и делегировать грамотно, руководитель должен ответить себе на следующие вопросы: 'Зачем делегировать? Что делегировать? Кому делегировать? Как делегировать?' Иначе проект выполняется не командой, а каждым по отдельности. В докладе о расследовании, я рассказывал про то, что этот процесс не был под моим контролем. Меня все равно сделали крайним

![spy.gif](http://bb.ct.kz/style_emoticons/default/spy.gif)

. Шеф начал объяснять, что вся ответственность лежала на мне. Несмотря на все мои отрицания, что процесс вышел из под моего контроля. Но виноватым себя я не чувствую. Чувствую неграмотность делегирования объема работ моим руководителем. Хотя с виду очень грамотный человек и многого добился в жизни. Может сказалась моя неопытность и дерзкая молодость?

![spy.gif](http://bb.ct.kz/style_emoticons/default/spy.gif)

---

Source: [https://yvision.kz/post/podstava-scuko-12010](https://yvision.kz/post/podstava-scuko-12010)