---
title: "Подготовка к созданию нового журнала"
description: "Время подготовки к выпуску журнала студентов КазНПУ им.Абая факультета \"Журналистики\",&..."
author: "Aikoshka"
published: "2011-02-23T07:00:47+00:00"
modified: "2011-02-24T05:04:59+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/podgotovka-k-sozdaniyu-novogo-zhurnala-123873"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/podgotovka-k-sozdaniyu-novogo-zhurnala-123873/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Подготовка к созданию нового журнала

> Время подготовки к выпуску журнала студентов КазНПУ им.Абая факультета "Журналистики",&...

![Подготовка к созданию нового журнала](https://storage.yvision.kz/images/user/aikoshka/GLPWH9Erx79c3AUfArO31IFu3S4p1n.jpg)

**Время подготовки к выпуску журнала студентов КазНПУ им.Абая факультета "Журналистики", к которым отношусь и я.**

До этого времени мы не могли определить, как назвать журнал, про что будет писать каждый из нас, и как будет называться личная колонка каждого.Знали только что нужно- ПИСАТЬ. С направлениями мы определились почти сразу. Оля- наш редактор, будет писать про политику, Сережа взял тему культуры, Валерия решила что кино и мода, это ее тема, Жадыра спец по социуму, Руслан-ясное для нас дело выбрал музыку, Алик решил остаться помощником всех, и мне осталось писать про "Спорт, здоровье, настроение, позитивный настрой- и все что с ним связано". Я сперва сама сказала про это, но в конце поняла, что эта тема может чуток не мое - и хотела поменять "Профессия и личность", брать интервью у представителя какой либо профессии, разве не интересно. Но без моей нынешней колонки разве может быть полноценным журнал. Скорее всего нет. Думаю время от времени (пройдя некоторое время), я может и буду добавлять такие статейки. Время покажет.

А еще мы планируем создать свой сайт. В этом нам будет помогать Фарит (он является администратором газеты "Мегаполис", и жених Оли). Ну вроде все, команда собрана, осталось теперь самое сложное-начать.

Название мы придумали сидя в столовой (где проводим большинство своего времени*). Пока я ехала с работы, ребята уже обсуждали эту тему, и набросали пару названии- "Real Life", "Мы вместе", что то там еще, а когда я пришла, они были на стадии обсуждения - Фонарь. Мне, и еще 4 людям это название не понравилось. Просидели мы еще минут 20, что только не предлагали, название звезд, просто цифры, Эгоист, Grant,всего и не запомнишь. В конце уже начали чушь нести, пока Оля не попросила отнестись к этому более серьезно. Ведь от названия, зависит многое, это как рождение ребенка. Тут мне пришла идея со словом Gold(en), мы его пообсуждали, что-то добавляли, что то меняли и всем понравилась идея Руслана "Gold facts", и сокращенно оно будет называться "GF". Вот так.

Нужно столько сделать и подготовить.

С нетерпением ждем сами и ожидайте Вы тоже)

---

Source: [https://yvision.kz/post/podgotovka-k-sozdaniyu-novogo-zhurnala-123873](https://yvision.kz/post/podgotovka-k-sozdaniyu-novogo-zhurnala-123873)