---
title: "Почта России vs КазПочта"
description: "Добрый вечер. В данном посте не будет сравнения почтовых служб двух стран, но будет повод для раздум..."
author: "ViMan"
published: "2017-03-27T10:46:11+00:00"
modified: "2017-03-27T10:48:41+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/pochta-rossii-vs-kazpochta-761343"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/pochta-rossii-vs-kazpochta-761343/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Почта России vs КазПочта

> Добрый вечер. В данном посте не будет сравнения почтовых служб двух стран, но будет повод для раздум...

Добрый вечер. В данном посте не будет сравнения почтовых служб двух стран, но будет повод для раздумья и плюс я надеюсь, что данный пост будет пинком под пятую точку руководства почты Казахстана и наконец-то они примут меры. Поехали.

4 августа 2016 года: я пишу пост на Yvi, в котором рассказываю историю, произошедшую в отделение №5 в городе Костанай. Данный пост подхватили некоторые СМИ и на данный инцидент отреагировали практически во всех подразделения КазПочты - со мной связалась служба безопасности, отдел качества, отдел по работе со СМИ и т.д. Вопрос был закрыт в течение нескольких дней и было дано много обещаний и т.д. Совпадение или нет, но через неделю после моей истории в отделение начали ремонт.

Я обращался в данное отделение еще несколько раз и каждый раз на двери центрального входа красовалась надпись "Идет ремонт. Вход с торца"

27 марта 2017 года - почти 8 месяцев спустя - ремонт не окончен, а прием посетителей происходит в таких условиях - смотрим фото и видео:

![Почта России vs КазПочта](https://storage.yvision.kz/images/user/viman/UpEmgSUyg2X58hzW8LXxpMI0h7np0b.jpg)

![Почта России vs КазПочта](https://storage.yvision.kz/images/user/viman/qwFIjeDJYkS8frwXa3oFgV0DFsLX56.jpg)

Чтобы меня потом не обвинили в клевете и в том, что я оскорбил кого-либо, комментировать данное видео и фото я не буду, а выводы Вы сделаете самостоятельно, но прошу прокомментировать данное видео всех людей, которые ранее мне звонили и говорили, что моя история это лишь случайность и что почта делает все для удобства клиентов.

Что-то мне не удобно в данном отделение и моим посылкам, письмам, что-то мне подсказывает, там также не комфортно. И как же Вы можете гарантировать сохранность посылок, писем и т.д.?

Кстати, у меня гараже есть ведра и тазики и я могу привезти их в данное отделение - они Вам сейчас нужнее.

При чем здесь почта России? Я очень часто читаю отрицательные отзывы о скорости доставки посылок, о хамстве в отделения по всей России да у нас посылки в лужах лежат и это всех устраивает. А забирать их приходится в сарае, в котором протекает крыша.

**Адрес отделения:** г. Костанай, ул. Абая д. 16, индекс 110005

---

Source: [https://yvision.kz/post/pochta-rossii-vs-kazpochta-761343](https://yvision.kz/post/pochta-rossii-vs-kazpochta-761343)