---
title: "Почему за 10 лет мой вес ни разу не изменился?"
description: "Мне 26 лет и я вешу 53 кг при росте 170. В 11 классе на школьном медосмотре весы показали 52 кг 600 ..."
author: "AlbinaTuss"
published: "2015-03-02T09:05:18+00:00"
modified: "2015-03-02T22:13:49+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/pochemu-za-10-let-moy-ves-ni-razu-ne-izmenilsya-476991"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/pochemu-za-10-let-moy-ves-ni-razu-ne-izmenilsya-476991/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Почему за 10 лет мой вес ни разу не изменился?

> Мне 26 лет и я вешу 53 кг при росте 170. В 11 классе на школьном медосмотре весы показали 52 кг 600 ...

**Мне 26 лет и я вешу 53 кг при росте 170. В 11 классе на школьном медосмотре весы показали 52 кг 600 г. Я хочу рассказать вам о том, почему я такой стройный «дрыщ» :-D, которые ест что угодно, в любом количестве и не полнеть. За 10 лет мой вес находится в диапазоне 51-55 кг. Я никогда не сидела на диетах.**

Я ем 3-4 раза в день, все, что я хочу. У меня нет какого-то супер режима питания. Но я соблюдаю 2 правила, которые я точно знаю - работают. Правила эти соблюдать очень легко, даже для самых ленивых и несобранных.

Правило первое. Золотое. Уважайте свой желудок! В каком состоянии у вас желудок в таком же ваше тело и лицо. Правило второе. Основное. Отрывайте периодически свою задницу от «места парковки».

Таких лайфхаков в интернете, больше чем всё население Китая. Но как вы их выполняете это другой вопрос. Я, как и многие из вас, живу в городе, работаю на офисной работе. Большую часть времени сижу за бумагами. Не придерживаюсь строгого режима питания.

Но я делаю вот что:

***- два раза в день пью льняное масло или ем семена льна***

Девчонки и мальчишки, льняное масло – это БОМБА, панацея от всея и всего. Оно нормализует работу всей пищеварительной системы, печени, лечит гастриты, устраняет запоры, изжогу, снижает холестерин, лечит недуги, связанные с сердцем, давлением, сосудами… и многие другие. В масле льна есть ВСЕ необходимые вам витамины, включая большое содержание Омега-3 и Омега-6. Главное пережить запах… :)

**Какое должно быть льняное масло?** Обязательно в темной стеклянной бутылке. Обязательного холодного прессования, отжима. Срок годности максимальный – год. Если производитель обещает больше – не берите. Я покупаю его в Galmart или аптеке народной медицины «Медведь». Стоит оно около 1000 тенге за 0,5 литра. Производитель может быть казахстанский, российский, не важно. А семена стоят 130-200 тенге в любой аптеке. Хранить нужно закупоренным и в холодильнике.

![Почему за 10 лет мой вес ни разу не изменился?](https://storage.yvision.kz/images/user/albinatuss/G0WE8FA2HTUn5Zt8fepuw9w2zk1FfP.jpg)

**Как употреблять?** Только холодным, ну и как написано в инструкции. Я пью утром натощак, запиваю стаканом холодной воды и вечером перед ужином по 1 столовой ложке. Семена тоже самое, 2 столовые ложки зажевать и запить водой. ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, поэтому изучите инструкцию. Курс не менее 2 месяцев. В противном случае эффект будет слабым. Курс пропили, дали отдохнуть печени пару месяцев, и снова пропили.

**Что мне это дает?** Охренительно и безопасно выводит все шлаки, отложения из желудка. Здоровый желудок, нормальный вес, стул (эти вещи взаимосвязаны, сами понимаете) при этом хороший аппетит. Ну и бонусом – увлажненная кожа, крепкие ногти, волосы, профилактика самых разных заболеваний, даже онкологии. Я просто балдею от этого масла. Подробнее [http://medikoff.net/lnjanoe-maslo-lechebnye-svojstva-pomogut-i-krasavicam-i-starikam/](http://medikoff.net/lnjanoe-maslo-lechebnye-svojstva-pomogut-i-krasavicam-i-starikam/).

***- два раза в день пью… желатин.***

Делаю я это недавно. Обычный пищевой желатин, как на фото. Запиваю столовую ложку одним стаканом воды утром. Вечером точно также. Хотя, есть масса способов употреблять его более приятным способом.

![Почему за 10 лет мой вес ни разу не изменился?](https://storage.yvision.kz/images/user/albinatuss/f6PEAp34O4QKE05171yB6EX9K2QNvf.jpg)

**Каким должен быть желатин?** Обычным. Он натурален и безопасен. Это животный коллаген.

**Как употреблять?** Запиваю столовую ложку одним стаканом воды утром. Вечером точно также. Хотя, есть масса способов употреблять его более приятным способом – желешки, всякие. ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ – особенно с мочекаменной болезнью. Пропиваете курсом 2 месяца. Можете не пить, пока не будет необходимости. А можете пить всегда и постоянно.

**Что мне это дает?** Защищает слизистую желудка, лечит сосуды – крови, мозга, суставы, также бонусом хорошо влияет на работу сердечной мышцы, мышц тела, хрящи, кожу.

***- по необходимости пью Активию***

Для меня – это как скорая помощь для уважаемого мной желудка. Особенно, если съела что-нибудь левое. Фаст-фуд какой-нибудь. Да, худышки тоже едят бургеры J. Ну, или любой другой питьевой йогурт, который вы пьете. Конечно, лучше дома самой сделать йогурт и носить его везде с собой. Но, у меня так не получается, я не совсем «включенная» (в хорошем смысле слова).

![Почему за 10 лет мой вес ни разу не изменился?](https://storage.yvision.kz/images/user/albinatuss/5JM4b2M4LGd3kyGmHK232lS56nfVOh.jpg)

**Какой должна быть кисломолочка?** Я не знаю что такое бифидобактерии, но я знаю, что они должны там быть, потому что это типа бабушкиной закваски. То есть они должны бродить, быстро киснуть, как натуральный продукт. И еще я знаю, что там должен содержаться минимальный процент всяких химикатов, фруктовых добавок. И маленький срок годности. Из всех йогуртов под описание подходит Активия, обычная или классическая.

**Как употреблять?** Съела «дрянь», или переела, после этого выпила йогурт и все нормально.

**Что мне это дает?** Ощущение того, что я быстренько «подлечила» желудок, ускорила обмен веществ, чтобы потом наеденное не осело в ненужных местах. Ну и еще, этот йогурт очень вкусная вещь.

***- пью 2 литра и больше воды в день***

Это моя лучшая привычка. Самая самая. Я просто очень люблю воду. На работе и дома я не пью чай. Очень редко. Раз в неделю пью чай. Не знаю даже почему. Просто люблю воду, и так уж получилось, что делаю правильно.

**Как употреблять?** В чистом виде. Не залпом, а просто в течение нескольких часов аккуратно выдуть 2 литра. Желательно до 17-00, а то можно отечь**.**

**

![Почему за 10 лет мой вес ни разу не изменился?](https://storage.yvision.kz/images/user/albinatuss/5Zz8CJVaWs0yXeCl4Ja4r8bpURB4Jf.jpg)

**

**Что мне это дает?** Счастье. Я просто счастлива, когда я пью воду**.**

***- занимаюсь йогой 4 раза в неделю***

Это нереальный кайф. В моей жизни был разный спорт, но я всегда возвращалась к йоге и бассейну. И у меня всегда есть на это время и средства. Все потому, что я занимаюсь ей дома.

**Как я занимаюсь йогой дома?** По книге и по тем знания, которым я получила от моего бывшего тренера дяди Каната. Просто однажды я начала сачковать (понимаете да, вроде нравится заниматься, но сегодня я поеду домой пораньше). Это очень глупо платить за занятия и не ходить. Потом я купила книги, которые мне посоветовал д.Канат и каждый вечер по ним занимаюсь. Это стало моей хорошей привычкой №2. Если вдруг к нам приходят гости, и я не могу позаниматься, я ужасно расстраиваюсь, мне как будто чего-то не хватает. И я могу заниматься йогой хоть в 12 ночи.

![Почему за 10 лет мой вес ни разу не изменился?](https://storage.yvision.kz/images/user/albinatuss/AESErjfkrfo5EimR0l3Gok29B8kdvn.jpg)

Кто-то предпочитает заниматься по видеоурокам в Youtube. Но мне кажется, там нет какой-то системности. Поэтому вот.

**Что мне это дает?** Энергию, красоту, гибкость, силу. Все, что вам дает любимый вид спорта. У меня это еще и бассейн, но сейчас холодно, еще есть штанга и 2 гантели, тут у меня тоже еще нет системы, поэтому их я использую 1-2 раза в неделю, приседаю.

Подробнее обо всех продуктах вы можете узнать, посёрфив в интернете хорошие источники. Резюмируя, я просто люблю свое тело и организм.

Это я в 20

![Почему за 10 лет мой вес ни разу не изменился?](https://storage.yvision.kz/images/user/albinatuss/qpab6FQAz4YvJor77AM5C6Ex00V4qC.jpg)

А это позавчера

![Почему за 10 лет мой вес ни разу не изменился?](https://storage.yvision.kz/images/user/albinatuss/xd18lv4UUA8VD1y1FBb0vsXx6pfxj1.jpg)

Вот и все :). Я как любая девочка, еще много чего делаю полезного для кожи и для тела. Могу поделиться в другом посте. Если вдруг вам будет полезно и интересно все, что я здесь написала - я буду в высшей степени рада.

---

Source: [https://yvision.kz/post/pochemu-za-10-let-moy-ves-ni-razu-ne-izmenilsya-476991](https://yvision.kz/post/pochemu-za-10-let-moy-ves-ni-razu-ne-izmenilsya-476991)