---
title: "почему я не пью"
description: "Однажды когда я ещё была маленькой (лет 15 может было), по программе \"Здоровье\" рассказывали про вр..."
author: "INurS"
published: "2010-11-24T08:33:54+00:00"
modified: "2010-11-24T08:33:54+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/pochemu-ya-ne-pyu-89875"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/pochemu-ya-ne-pyu-89875/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# почему я не пью

> Однажды когда я ещё была маленькой (лет 15 может было), по программе "Здоровье" рассказывали про вр...

Однажды когда я ещё была маленькой (лет 15 может было), по программе "Здоровье" рассказывали про вред алкоголя. Ну взрослых то не удивишь ничем, а я очень удивилась тогда и поняла хорошо, потому что видела такое явление... Существует короче такой "гормон счастья" типа и когда типа напиваешься, то этот "гормон счастья" работает. А вообще он работает и без алкоголя у нормальных людей. Просто когда человек привыкает уже расслабляться только под алкоголем, то человек чувствует себя счастливым только выпив. И я заметила такое, что когда приходишь на вечеринку, то люди сначала такие напряженные, пока не выпьют. А мне и без алкоголя может быть весело, я не пью. И надоело уже, чего таить, терпеть пьяных людей. Все пьют хоть понемногу. И не сходишь уже как в детстве на какое-нидь чаепитие, поедание торта и трезвое веселье. Приколы такие как, кто как себя вел, когда выпил вот столько вот, а когда больше.

---

Source: [https://yvision.kz/post/pochemu-ya-ne-pyu-89875](https://yvision.kz/post/pochemu-ya-ne-pyu-89875)