---
title: "Почему в такое трудное время суду не проявить милосердие к людям?"
description: "Через час следственный суд в Кызылорде решит, продлевать ли содержание под стражей моему подзащитном..."
author: "Jokhar_Utebekov"
published: "2020-07-14T11:11:25+00:00"
modified: "2020-07-14T11:12:20+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/pochemu-v-takoe-trudnoe-vremya-sudu-ne-proyavit-miloserdie-k-lyudyam-861383"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/pochemu-v-takoe-trudnoe-vremya-sudu-ne-proyavit-miloserdie-k-lyudyam-861383/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Почему в такое трудное время суду не проявить милосердие к людям?

> Через час следственный суд в Кызылорде решит, продлевать ли содержание под стражей моему подзащитном...

Через час следственный суд в Кызылорде решит, продлевать ли содержание под стражей моему подзащитному. Он болеет диабетом, гипертонией, хронической болезнью почек (ХБП) и фиброзом легких. Согласно протоколу Минздрава это сразу 4 из 6 факторов риска тяжелого течения COVID-19!

4 месяца я тщетно просил, скорее умолял, следственный и Кызылординский облсуд отпустить подозреваемого до суда под залог! Я убеждал их, что в СИЗО заразиться COVID-19 намного легче. А для диабетика это часто конец.

В итоге клиент ожидаемо заразился ковидом. Попал с пневмонией и одышкой в реанимацию.

Главврач написал следователю, что больному в таком тяжелом состоянии НЕЛЬЗЯ в СИЗО!! Если даже он пойдет на поправку, то реабилитацию надо проходить не в тюрьме.

Болеют и умирают адвокаты, следователи, прокуроры и судьи. Мы все вместе стоим в очередях за лекарствами, лежим в больницах, носим передачи близким.

Почему в такое трудное время суду не проявить милосердие к людям? Когда, если не сейчас?

![Почему в такое трудное время суду не проявить милосердие к людям?](https://storage.yvision.kz/images/user/328242/2e2f489eca43ce040162bf7ed7a43d.jpg)

Пост с ФБ

---

Source: [https://yvision.kz/post/pochemu-v-takoe-trudnoe-vremya-sudu-ne-proyavit-miloserdie-k-lyudyam-861383](https://yvision.kz/post/pochemu-v-takoe-trudnoe-vremya-sudu-ne-proyavit-miloserdie-k-lyudyam-861383)