---
title: "Почему в Guitar Hero нет русского рока?"
description: "Русский рок (РР) — околомузыкальное направление, возникшее в этой стране во времена позднего совка. ..."
author: "ss98"
published: "2010-08-24T04:47:27+00:00"
modified: "2011-06-15T12:06:27+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/pochemu-v-guitar-hero-net-russkogo-roka-67576"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/pochemu-v-guitar-hero-net-russkogo-roka-67576/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Почему в Guitar Hero нет русского рока?

> Русский рок (РР) — околомузыкальное направление, возникшее в этой стране во времена позднего совка. ...

**Русский рок (РР)** — околомузыкальное направление, возникшее в этой стране во времена позднего совка. С тех пор умер раза три, но существует до сих пор. Главное достижение РР — он породил Говнарей, и очень этого стыдится, чтоб вы знали.

> Отличия от рока нерусского: Тексты обязательно должны нести скрытый смысл. Ведь Настоящий Русский Рокер — в первую очередь Поэт и Голос Эпохи, а то, что позади него что-то бренчит — это так, для большего вдохновения. Наличие какого-либо явного смысла необязательно, и даже не приветствуется. Напротив, чем более хитровыебанно приставлены друг к другу слова, тем лучше, а в идеале они не должны даже складываться в предложения. В текстах крайне желательна АГП и Протест. Объектами протеста могут быть коммунисты, демократы, менты, бандиты, быдло, небыдло — в общем, абсолютно любое явление и группа людей. Хотя поощряется и протест в неявной, философской форме. Если протестовать не против чего, или почему-то нельзя, можно сосредоточиться на Духовности. Тру-рокерами признаются только те исполнители, которые пишут себе сами (о себе). В этом РР близок к КСП. Идеальный вариант — когда все творчество состоит из Гимнов Русского Рока, в которых скромно заявляется «рок-н-ролл это Я». В РР как нигде силен культ дохлых героев. Поэтому сам Русский рок все время «мертв», и его надо «возрождать». Это такая ритуальная игра, продолжающаяся уже лет двадцать с фигом. Новые группы говнарями принципиально не воспринимаются, пока не станут старыми пердунами, а тогда можно снова начинать говорить «Русский рок умер — таких, как эти старые пердуны, больше не будет». Главным врагом Русского Рока, важнее Системы, родителей и хуёвого звука, является Попса. Все, кто не слушает Русский Рок, слушают попсу — для настоящего Русского Рокера это аксиома. Исходя от противного, всё, что «не попса» — то русский рок, даже если это звучит как трип-хоп, этереал или та же попса. В целом для понимания того, что из себя представляет РР достаточно прослушать следующую, описывающую его композицию Тараканы! — «Русский рок»

и, собственно, видеоответ от группы 2 Гига Любви:

---

Source: [https://yvision.kz/post/pochemu-v-guitar-hero-net-russkogo-roka-67576](https://yvision.kz/post/pochemu-v-guitar-hero-net-russkogo-roka-67576)