---
title: "Почему у вас проблемы с деньгами"
description: "Имея проблемы с деньгами, можно узнать, взрослый человек с головой или просто вырос «по натуре»? Так..."
author: "tropika31"
published: "2021-06-02T10:51:45+00:00"
modified: "2021-06-02T10:51:45+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/pochemu-u-vas-problemy-s-dengami-937623"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/pochemu-u-vas-problemy-s-dengami-937623/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Почему у вас проблемы с деньгами

> Имея проблемы с деньгами, можно узнать, взрослый человек с головой или просто вырос «по натуре»? Так...

Имея проблемы с деньгами, можно узнать, взрослый человек с головой или просто вырос «по натуре»? Такие взрослые дети, которые с виду только что выросли, могут быть очень самодостаточными и умными ... но дети тоже могут быть такими. Мало быть мудрым и эрудированным, чтобы считаться взрослым. И этого недостаточно, чтобы избежать проблем с деньгами. Взрослые думают, что их покупки, желания и желания оплатит банк. Потом возмущаются, что процент высок - удивительно, как будто это произошло внезапно без их участия. Это дети. Взрослые думают, что проблема нехватки денег решится сама собой, как по волшебству, до получения зарплаты. Не судите о реальности трезво. Это дети. Взрослые думают, что кто-то будет проводить свободное время, решая их проблемы и вопросы. Это дети. Взрослые живут полноценной жизнью, не думая, что что-то может случиться и деньги понадобятся именно в этот момент. Это дети. Взрослые думают, что за 30% от цены можно купить квартиру или машину у компании, а остальное будет оплачено по волшебным схемам. Это дети. Взрослые думают, что кто-то придет и увидит, как им тяжело, и поможет: работодатель повысит зарплату, государство предоставит льготы, банк бесплатно даст деньги, предприниматели бесплатно раздадут свои товары и услуги. Они ждут подарков и скидок за свое несправедливое положение в этом мире. Это дети. Взрослые считают, что им стоит есть и жить, просто родившись, без какой-либо пользы для этого мира, и иногда даже негодуют на устройство этого мира (детские прихоти). Это дети. Детям деньги не нужны. За детей всегда кто-то платит. Дети ничего не создают, но получают все необходимое для комфортной жизни. Дети могут просто взять что-то и не думать, откуда это, кому это принадлежит. Суть в том, что дети могут совершить любую ошибку - и за них все решит кто-то другой. Ну, он вас поругает. Но все решит. И тогда вы станете взрослым. И никто за тебя ничего не решает. Вы просто оказались в трясине проблем и долгов. А ты, малыш, не понимаешь, как все это свалилось на тебя ... Что, если кто-то забыл, что этот взрослый - это только вы?

Источник

---

Source: [https://yvision.kz/post/pochemu-u-vas-problemy-s-dengami-937623](https://yvision.kz/post/pochemu-u-vas-problemy-s-dengami-937623)