---
title: "Почему стоит потратить деньги на фотокурсы"
description: "Да, не спорю, реальность такова, что всему можно научиться в Интернете. Можно закончить университет ..."
author: "Koluchka"
published: "2014-11-13T22:23:42+00:00"
modified: "2014-11-13T22:23:42+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/pochemu-stoit-potratit-dengi-na-fotokursy-439490"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/pochemu-stoit-potratit-dengi-na-fotokursy-439490/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Почему стоит потратить деньги на фотокурсы

> Да, не спорю, реальность такова, что всему можно научиться в Интернете. Можно закончить университет ...

***Да, не спорю, реальность такова, что всему можно научиться в Интернете. Можно закончить университет через Интернет, в сети можно познакомиться и общаться. Мне в комментариях писали, что я зря трачу деньги на курсы по фотографии, что всему можно научиться, читая статьи. Были несколько довольно грубых комментариев относительно моих умственных способностей из-за того, что я сама не могу научиться фотографировать.***

***

![Почему стоит потратить деньги на фотокурсы](https://storage.yvision.kz/images/user/koluchka/DMaJAyb9Vt3oxCj42XB8w3ExQkL7E5.jpg)

***

Но я все равно пошла на курсы. И ни разу не пожалела. То, что я два часа два раза в неделю хожу на курсы, поднимает мне настроение. Довольно непростые домашние задания заставляют меня много гулять по городу и искать интересные места. Я познакомилась с новыми людьми, они все веселые и очень умные. Все те, кто со мной в группе, или магистры каких-нибудь наук, закончившие зарубежный вуз, или амбициозные студенты-журналисты.

![Почему стоит потратить деньги на фотокурсы](https://storage.yvision.kz/images/user/koluchka/NBuy52nKc2fXCC0jT9yr7bOg75anf0.jpg)

Мне нравится, что мы занимаемся в настоящей студии. Мы узнаем новое на каждом занятии, мы разбираем ошибки. У нас совершенно потрясающий преподаватель Ержан Курманбай(можете его прогуглить), который просто влюблен в свою профессию. Обаятельный и жизнерадостный, он вдохновенно говорит об искусстве фотографии. Счастливый человек, нашедший свое призвание.

![Почему стоит потратить деньги на фотокурсы](https://storage.yvision.kz/images/user/koluchka/UDzeXYnzG44TuRP9bM86e0oXjMQ31J.jpg)

Мне нравится, что мы можем дурачиться на занятиях, когда устаем. Вчера, например, мы рисовали светом. Было очень интересно и весело.

![Почему стоит потратить деньги на фотокурсы](https://storage.yvision.kz/images/user/koluchka/TIJib52JgzF9HQv1v5c8D24znpm9Un.jpg)

***Все те, кто сомневался стоит ли идти на курсы фотографов - не сомневайтесь. Да, мы не станем профессиональными фотографами, но ведь у каждого должно быть хобби? Хотя бы у моей семьи всегда будут хорошие фотографии. Я думаю, у каждого должно быть что-то для души, а мне занятия фотографией доставляют удовольствие. А разве не это главное?***

***P.S. Все фотографии мои. На фото замечательная модель Юлия. Для тех, кто тоже хочет пойти на курсы, кидаю ссылку на [сайт](http://photolavka.kz/page.php?page_id=191&lang=1). Цену за курсы уточняйте.***

---

Source: [https://yvision.kz/post/pochemu-stoit-potratit-dengi-na-fotokursy-439490](https://yvision.kz/post/pochemu-stoit-potratit-dengi-na-fotokursy-439490)