---
title: "Почему стоит читать книгу «Убить пересмешника»?"
description: "Когда я читала эту книгу, меня переполняли различные эмоции, как радость, счастье, грусть, интерес, ..."
author: "wwizardoo_18"
published: "2016-07-23T09:41:05+00:00"
modified: "2016-07-23T09:41:44+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/pochemu-stoit-chitat-knigu-ubit-peresmeshnika-703667"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/pochemu-stoit-chitat-knigu-ubit-peresmeshnika-703667/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Почему стоит читать книгу «Убить пересмешника»?

> Когда я читала эту книгу, меня переполняли различные эмоции, как радость, счастье, грусть, интерес, ...

*Когда я читала эту книгу, меня переполняли различные эмоции, как радость, счастье, грусть, интерес, при этом, я вспомнила свое детство. есть очень много причин, для того, чтобы начать читать эту книгу, но я приведу 12 отрывок из этого произведения, которые больше всех понравились мне*

*1.–В школе все так говорят*

*-Чтож, теперь будут говорить все, кроме тебя*

*- А если ты не хочешь, чтобы я так говорила, зачем велишь ходить в школу?*

*2. –Ну, вот и все,- сказал дядя Джек. –На безымянном пальце настоящей леди полагается носить обручальное кольцо, а у тебя останется шрам.*

*3. Пересмешник – самая безобидная птица, он только поет нам на радость. Пересмешники не клюют ягод в саду, не гнездятся в овинах, они только и делают, что поют для нас свои песни. Вот поэтому, убить пересмешника- грех.*

*4. Нет, секрет в другом. Она знает, что я знаю, как она старается. А это очень важно*

*5. А ты, ты чего расхаживаешь в штанах, как мальчишка? Молодой леди полагается ходить в корсаже и в юбочке. Если кто-нибудь не возьмется всерьез за твое воспитание, из тебя выйдет разве что прислуга- девица Финч будет прислугой в забегаловке, ха-ха!*

*6. Лето- значит, стоит Джиму отвернуться, Дилл торопливо чмокнет меня в щеку, и иногда мы минуты не можем жить друг без друга*

*7. –Нечего водить сюда белых ребят, у них своя церковь , у нас своя. Это наша церковь, верно, мисс Кэл?*

*-А бог один, верно?*

*8. Никогда, никогда, никогда на перекрестном допросе не задавай свидетелю вопрос, если не знаешь заранее, какой будет ответ,- это правило я усвоила с колыбели*

*9. Ходить с оружием- значит только набиваться, чтоб в тебя стреляли*

*10. Представляешь, тетя гордится тем, что ее прапрадедушка умел читать и писать... Прямо смех с этими женщинами, чем гордятся!*

*11. Если у вас кто-нибудь умер, соседи приносят вам поесть, если кто-нибудь болен- приносят цветы, и так просто иной раз что-нибудь подарят. Страшила был наш сосед. Он подарил нам две куколки из мыла, сломанные часы с цепочкой, два пенни на счастье- и еще он подарил нам жизнь*

*12. Я иду домой и думаю: мы с Джимом будем еще расти, но нам мало чему осталось учиться, разве что алгебре*

---

Source: [https://yvision.kz/post/pochemu-stoit-chitat-knigu-ubit-peresmeshnika-703667](https://yvision.kz/post/pochemu-stoit-chitat-knigu-ubit-peresmeshnika-703667)