---
title: "почему россия не сможет привлечь 5-10млн новых граждан из СНГ к 2025"
description: "Почему не сработает? Я думаю что приедет макс 2.5 млн к 2025. Так много сразу переехать не сможет -..."
author: "brocollisalat"
published: "2020-03-03T10:48:53+00:00"
modified: "2020-03-03T10:48:53+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/pochemu-rossiya-ne-smozhet-privlech-5-10mln-novyh-grazhdan-iz-sng-k-2025-851183"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/pochemu-rossiya-ne-smozhet-privlech-5-10mln-novyh-grazhdan-iz-sng-k-2025-851183/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# почему россия не сможет привлечь 5-10млн новых граждан из СНГ к 2025

> Почему не сработает? Я думаю что приедет макс 2.5 млн к 2025. Так много сразу переехать не сможет -...

Почему не сработает? Я думаю что приедет макс 2.5 млн к 2025.

Так много сразу переехать не сможет - это только в случае если беженцы пойдут, готовые на все. В 2019 переехало гдето 60к из Кз в РФ. Это много для Кз! Очень много - но не хватает чтобы привлечь 5 млн к 2025.

Понятно что в рашке ЕЩЕ ХУЖЕ чиновники и нифига не думают про народ и людей.. корупция тоже страшная..

Я вижу это так - каждая страна как загон, а граждане как бараны, чем больше их - тем больше налогово можно стричь...

"надо больше привлечь новых баранов и овец, а то наши плохо размножаются..

Пойдемте в наш загон!!! У нас лучше чем в вашем загоне(стране) - трава вкуснее (зп выше) и более приятно дышать."

А по сути разница не меняется. надо брать макс СВОБОДНЫЙ загон( но все же загон) - сша с искуств. невкусной едой или канаду. Там хоть правила жизни полегче. Но налоги выше..

---

Source: [https://yvision.kz/post/pochemu-rossiya-ne-smozhet-privlech-5-10mln-novyh-grazhdan-iz-sng-k-2025-851183](https://yvision.kz/post/pochemu-rossiya-ne-smozhet-privlech-5-10mln-novyh-grazhdan-iz-sng-k-2025-851183)