---
title: "Почему ритейлеры все еще не доверяют облакам"
description: "Интернет-магазины при грамотном стратегическом планировании могли качественно подготовиться к сезонн..."
author: "IT-GRAD"
published: "2020-07-27T11:03:22+00:00"
modified: "2020-07-27T11:03:22+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/pochemu-riteylery-vse-eshche-ne-doveryayut-oblakam-862299"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/pochemu-riteylery-vse-eshche-ne-doveryayut-oblakam-862299/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Почему ритейлеры все еще не доверяют облакам

> Интернет-магазины при грамотном стратегическом планировании могли качественно подготовиться к сезонн...

Интернет-магазины при грамотном стратегическом планировании могли качественно подготовиться к сезонному росту спроса, распродажам и глобальным акциям.

Однако этот год стал настоящим вызовом индустрии. E-commerce в Казахстане пока отстает от мировых показателей, но с проникновением интернета ситуация меняется. Эпидемиологическая ситуация, хоть и ударила по отрасли розничной торговли, но и увеличила доверие к онлайн-покупкам у граждан РК. Например, по данным Wildberries, в первом квартале 2020 года казахстанцы приобрели в 3 раза больше товаров, чем в 2017 году.

Снизить негативный эффект помог бы резкий скачок в развитии e-commerce и развитие онлайн-представительств магазинов и брендов. Однако, создание интернет-магазина или приложения — только половина дела. ИТ-инфраструктура компании должна быть подготовлена к нагрузкам на вычислительные ресурсы. В отличие от акций и распродаж предугадать или спрогнозировать рост нагрузки было практически нереально. Ухудшать ситуацию могут и проблемы, с которыми сталкиваются ритейлеры при построении ИТ-инфраструктуры:

Недальновидность: архитектура не учитывает рост бизнеса, отсутствуют гибкость и возможность быстро реагировать на внешние или внутренние изменения.

Неподходящее «железо»: дешевое оборудование создает проблемы вплоть до нарушения непрерывности бизнеса.

Несогласованность сервисов: «зоопарк» разнообразных решений, слабо интегрированных друг с другом.

Отсутствие экспертизы: наличие сложных систем при одновременном отсутствии квалифицированных кадров.

Решить или скомпенсировать эти сложности могут облачные сервисы. Однако ритейлеры все еще не доверяют облакам. Серьезно затормаживают переход на IaaS распространенные мифы и страхи:

потеря контроля над инфраструктурой;

обеспечение безопасности;

боязнь технических сложностей при миграции;

неготовность вывода в облако бизнес-критичных приложений.

![Почему ритейлеры все еще не доверяют облакам](https://storage.yvision.kz/images/user/424967/ae41a00c462a1258dc46237b7ad9c2.jpg)

Активнее всего среди облачных сервисов продвигаются публичные облака. Однако даже там не стоит бояться снижения уровня безопасности. Для обеспечения должного уровня клиенты public cloud изолируются на уровне vCloud Director, сети и ВМ.

Нет необходимости выносить 100% инфраструктуры в публичное облако. Для проектов с особыми требованиями подойдут другие облачные сервисы.

Частное облако: размещение сервисов документооборота, почтовых сервисов и ERP.

Гибридное облако: размещение интернет-магазинов, работа с нагрузками, размещение сервисов с непроверенной нагрузкой.

PCI DSS хостинг: размещение собственной платежной системы, развертывание ИС, обрабатывающих номера карт и для прямой работы с баками через платежные интерфейсы.

Взаимодействие с провайдером снимает с клиента не только ответственность за покупку оборудования, его обслуживание и модернизацию, но и необходимость накопления собственной экспертизы в ИТ. При необходимости по запросу можно подключить множество дополнительных сервисов для обеспечения безопасности: резервное копирование в облако, WAF, антивирусная защита ВМ, защита от DDoS и прочие.

Понравилась статья? Тогда ставьте лайк и подписывайтесь на канал, чтобы не пропускать новые выпуски!

---

Source: [https://yvision.kz/post/pochemu-riteylery-vse-eshche-ne-doveryayut-oblakam-862299](https://yvision.kz/post/pochemu-riteylery-vse-eshche-ne-doveryayut-oblakam-862299)