---
title: "Почему одни преподы хорошие, а другие плохие?"
description: "Представляю на суд такую ситуацию. Есть два преподавателя менеджмента, один заведущий кафедрой, друг..."
author: "flaringman"
published: "2009-04-20T03:06:46+00:00"
modified: "2009-04-20T03:06:46+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/pochemu-odni-prepody-horoshie-a-drugie-plohie-9575"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/pochemu-odni-prepody-horoshie-a-drugie-plohie-9575/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Почему одни преподы хорошие, а другие плохие?

> Представляю на суд такую ситуацию. Есть два преподавателя менеджмента, один заведущий кафедрой, друг...

Представляю на суд такую ситуацию. Есть два преподавателя менеджмента, один заведущий кафедрой, другой старший преподаватель. Так вот тот, что заведующий милый, добродушный, обаятельный человек, при этом очень требователен и находит общий язык со всеми студентами, подстраивается, но при этом соблюдает дистанцию, я преподаватель, ты студент.

Другая, молчиливая, вечно чем-то недовольная, неприветливая, обрывает, перебивает, еще и помыкает чем-то. Одной сдал рейтинг легко, но все учил правда, этой же собаки, хоть и учил все - ничего не сдал, чуть ошибешься, даже просто запнешься, все завал. И так ко всем студентам. Что это? Почему так?

---

Source: [https://yvision.kz/post/pochemu-odni-prepody-horoshie-a-drugie-plohie-9575](https://yvision.kz/post/pochemu-odni-prepody-horoshie-a-drugie-plohie-9575)