---
title: "Почему очень часто троечники становятся успешнее отличников в будущем?"
description: "Всем привет. Сегодня хотел бы написать свое мнение о том, почему троечники, чаще всего, становятся у..."
author: "jesus666"
published: "2014-11-20T12:38:09+00:00"
modified: "2014-11-20T12:38:09+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/pochemu-ochen-chasto-troechniki-stanovyatsya-uspeshnee-otlichnikov-v-budushchem-441846"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/pochemu-ochen-chasto-troechniki-stanovyatsya-uspeshnee-otlichnikov-v-budushchem-441846/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Почему очень часто троечники становятся успешнее отличников в будущем?

> Всем привет. Сегодня хотел бы написать свое мнение о том, почему троечники, чаще всего, становятся у...

Всем привет. Сегодня хотел бы написать свое мнение о том, почему троечники, чаще всего, становятся успешнее отличников?

Ну, во-первых, чтобы не вышло недопонимания, я говорю про обычных, безответственных, ленивых троечников и про обычных отличников, без амбициозных целей стать профессорами. Отличников, которые не наделены особым талантом и.т.п, а просто занимаются зубрежкой.

Троечники, обычно, шустрее чем отличники т.к. они стараются не скатиться на двойки, не вылететь из учебного заведения, поэтому что-то предпринимают и стараются, получая знания на практике.

А отличники имеют знания, в основном, только в теории. Поэтому им сложнее в будущем т.к. знания они получали из учебников, в теории, а на практике (почти) ни разу не использовали.

Троечники более подготовлены к суровым реалиям жизни, в отличие от отличников. Как я уже говорил, они получают знания на практике и в будущем им легче применять эти знания, чтобы выстоять перед ударами судьбы, которые они уже прошли.

Отличники, в основном, целыми днями замурованы в четырех стенах. Сидят за учебниками, учат и стараются делать все идеально. Конечно же, дома их хвалят родители, в школе учителя и они просто не готовы к каким-либо тяжелым ударам судьбы, когда на них будут кричать, ругаться и.т.п.

К тому же, в основном, троечники тратят время с пользой. Они нарабатывают свои коммуникационные навыки, часто тянутся к успешным людям и приобретают уверенность в себе с каждым днем. Очень важные качества в наше время. А еще троечники не получают много лишней информации и пользуются опытом полученным на практике, знаниями априори. Тратит время на то, чтобы придумать, как выкрутиться, получить нужный балл и не вылететь с учебы. То есть он уже готовится к трудностям.

Отличники, в большинстве случаев, интроверты. У них нету времени на общение и они очень слабы в конкурентной борьбе настоящей действительности. Если троечники познали, например, что такое предательство и уже, примерно знают, как с этим бороться, то отличники, возможно, только на пути к познанию предательства.

А еще у троечников жизнь веселее, чем у отличников.

 

Я вас не призываю быть троечниками. Надо стремиться быть лучше, учиться на отлично, но не забывать, что знания надо применять на практике. Что по-мимо учебы есть и суровая действительность, к которой надо готовиться. Не забывать развивать свои коммуникационные навыки. Развивать уверенность в себе, учиться общаться с людьми и.т.д, а не сидеть целыми днями за учебниками изучая жизнь только в теории. Жизнь стоит изучать и готовиться к ней на практике!

С уважением,

**@Muchaco55**

---

Source: [https://yvision.kz/post/pochemu-ochen-chasto-troechniki-stanovyatsya-uspeshnee-otlichnikov-v-budushchem-441846](https://yvision.kz/post/pochemu-ochen-chasto-troechniki-stanovyatsya-uspeshnee-otlichnikov-v-budushchem-441846)