---
title: "Почему нельзя быть добрым?"
description: "Почему нельзя быть добрым? Две разные страны, а всё так похоже. Я очень понимаю его, сам был в его ш..."
author: "jazzullan"
published: "2017-04-06T23:48:00+00:00"
modified: "2017-04-06T23:49:22+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/pochemu-nelzya-byt-dobrym-762762"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/pochemu-nelzya-byt-dobrym-762762/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Почему нельзя быть добрым?

> Почему нельзя быть добрым? Две разные страны, а всё так похоже. Я очень понимаю его, сам был в его ш...

Почему нельзя быть добрым?

Две разные страны, а всё так похоже. Я очень понимаю его, сам был в его шкуре, когда организовывал в городе акцию "Добрый хлеб".

В первом магазине "Черёмушки" акция через две недели с треском провалилась... из-за жадности и алчности горожан. Нормальных, обеспеченных горожан. Хотя акция предназначалась для социально уязвимых слоев населения и для пожилых людей. Хлеб, которую оставляли горожане под табличкой с надписью: "Если нужно - спроси, если можешь - помоги", забирали обеспеченные люди, которые могут себе позволить покупку хлеба... и не одного. Сверхнаглостью было, когда эти алчные люди начали требовать с продавцов яйца, молоко и т.д.

Было очень обидно, но не унывая продолжил акцию в других магазинах города. Та же история, такие же люди...

Но акция находит своё продолжение в ТЛЦ "Северный", где руководство рынка помимо хлеба, от себя выдаёт и другие продукты пожилым и немощным людям в определенные дни.

![Почему нельзя быть добрым?](https://storage.yvision.kz/images/user/jazzullan/5PBqnlFr9C68QGx3H482o4xE7o9Z1T.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/pochemu-nelzya-byt-dobrym-762762](https://yvision.kz/post/pochemu-nelzya-byt-dobrym-762762)