---
title: "почему небо не баклажан?"
description: "В последнее время в голове вертится много разных \"почему\". Они сталкиваются друг с другом, переплета..."
author: "Mgeni"
published: "2015-04-09T12:17:48+00:00"
modified: "2015-04-09T12:23:26+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/pochemu-nebo-ne-baklazhan-490325"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/pochemu-nebo-ne-baklazhan-490325/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# почему небо не баклажан?

> В последнее время в голове вертится много разных "почему". Они сталкиваются друг с другом, переплета...

В последнее время в голове вертится много разных "почему". Они сталкиваются друг с другом, переплетаются в странные узоры и всячески мешают мне жить. На них нет ответа, только глубокомысленное "потому что". Без них было бы скучно, конечно, но иногда я с тоской думаю о том, что где-то там есть панды, и буддисткие храмы, и океан. Почему я такой идиот? Почему нельзя не здороваться, когда сильно этого хочется? Почему люди такие идиоты? Почему рецензии на Кинопоиске такие пафосно-бредовые? Почему вообще столько пафоса в людях, откуда он взялся, успокойся уже, Белый Плащ, человечество и до тебя существовало как-то, верно? Почему человечество еще не научилось выращивать конечности? (Уже давно могло бы при желании) Почему сестра не в твоем городе, и родители, и братья по оружию? Почему в этом городе только ты и пыль? Почему мне кажется, что этот пост никто не прочитает так, как мне бы хотелось этого? Почему день, почему солнца свет...

Почему я не панда? Пандой была бы краше.

---

Source: [https://yvision.kz/post/pochemu-nebo-ne-baklazhan-490325](https://yvision.kz/post/pochemu-nebo-ne-baklazhan-490325)