---
title: "Почему не стоит пользоваться Wooppay.kz и почему они обманывают пользователей?"
description: "Добрый день, уютный YVi. Сегодня хочу поделиться своим опытом работы с казахстанским электронным кош..."
author: "ViMan"
published: "2017-08-31T07:07:15+00:00"
modified: "2017-08-31T07:16:12+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/pochemu-ne-stoit-polzovatsya-wooppay-kz-i-pochemu-oni-obmanyvayut-polzovateley-777180"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/pochemu-ne-stoit-polzovatsya-wooppay-kz-i-pochemu-oni-obmanyvayut-polzovateley-777180/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Почему не стоит пользоваться Wooppay.kz и почему они обманывают пользователей?

> Добрый день, уютный YVi. Сегодня хочу поделиться своим опытом работы с казахстанским электронным кош...

Добрый день, уютный YVi. Сегодня хочу поделиться своим опытом работы с казахстанским электронным кошельком Wooppay.kz и Я считаю, что данный сайт является примером ужасного сервиса, который акцентирует внимание на своем казахстанском происхождение, но по факту это г-сервис, который необходимо бы и закрыть, чтобы не позорил наш КазНет. Я подчеркну, что это лишь мое мнение, сформированное после личного использования (сотрудники wooppay прочитайте 20 статью Конституции и тогда поймете, почему не стоит воспрепятствовать публикациям личного мнения).

История началась еще недели две назад: у меня начались проблемы с оплатой банковской картой, но они решались оперативно и служба поддержки всегда отвечала на жалобы и быстро реагировала, но сегодняшняя ситуация полностью перевернула мое отношение к сервису и я призываю отказаться от его всех пользователей и компании т.к если Вы обычный пользователь, то получаете ужасное качество услуг, а если Вы компания-партнер, то репутационный вред.

В 9 часов утра 31 августа я попытался пополнить кошелек банковской картой Kaspi Gold, но платеж не проходил и я обратился в службу поддержки банка и получил ответ:
- Данный сайт заблокирован в системе банка и провести платеж картой от Каспи невозможно. ОК.

После этого я пишу службе поддержки Wooppay и получаю ответ, что да ограничения имеются, но можно оплатить картой любого банка.

Проводим картой другого банка: деньги снимаются в 9:54 и приходит чек на почту. Деньги на счет Wooppay не приходят. Служба поддержки на телефон не отвечает т.к у них уже 2 дня нет связи - указано в группе Вконтакте.

ОК, пишем им и получаем ответ, что они ни какие деньги не получали и что платежа нет. Платеж на сайте самом виден, но ни отменить, ни завершить его невозможно т.к появляется внутренняя ошибка.

Альфа-банк, который и выпустил мою карту, ответил, что платеж успешен и также выслал чек об успешном списание.

После 6 часов переписки и сообщений о том, что система Wooppay работает в штатном режиме, платеж провели, но только после того, как я разместил призыв отказаться от системы в своих аккаунтах и оставил такой же призыв в их официальной группе.

Итог: платеж искали 6 часов, но это бывает со многими и я отношусь с пониманием к этому.

А теперь почему же не рекомендую данный сервис:

1. Служба поддержки не работает второй день, Каспи блокирует платежи на данном сайте, платежи не проходят - это штатный режим работы сайта (говоря о штатном режиме работы, я цитирую их сотрудников)

2. Назвать причины сбоя платежная система отказалась, но сказала, что во всем виноват Альфа-банк и что деньги они не отправляли да и платежа самого ее было и он появился только после 16:00.

3. Сотрудник платежной системы обвинил меня в информационной войне и в заказной статье о нем. Видимо, меня Qiwi подкупил, который я также не люблю, но не о них сейчас.

А теперь версия Wooppay:

1. Сотрудник службы поддержки КаспиБанка предоставил неверную информацию и это они так с Каспи договорились. Ок, тогда спасибо Каспи за то, что пытался меня отговорить от платежа и тем самым обезопасить.

![Почему не стоит пользоваться Wooppay.kz и почему они обманывают пользователей?](https://storage.yvision.kz/images/user/viman/0A89EJg1E7GKP3J4nU7v8L6BPeeu2l.png)

2. Служба поддержки и отдел Безопасности Альфа-Банка также предоставил мне неверную информацию т.к платеж был проведен банком только около 16:00 и деньги у меня никто ранее не списывал.

3. Телефоны не работают, но и это штатная ситуация. Но только есть одно НО:

Я три раза оставлял просьбу связаться со мной, но Вы игнорировали ее со словами "У нас нет связи".

![Почему не стоит пользоваться Wooppay.kz и почему они обманывают пользователей?](https://storage.yvision.kz/images/user/viman/kHhq0B2eE9pggeeE0eg6jCKdU03d0W.png)

А теперь внимание: сотрудник Wooppay.kz через 5 минут после моих сообщений в соц.сетях связывается со мной с личного номера - +77788002040, но ему очень не понравился мой тон, но и мне их стандартные фразы "С нашей стороны ограничений нет и все работает в штатном режиме" не особо любы.

А теперь официально:

Уважаемые пользователи, интернет-компании, банки (особенно Альфа-Банк, КаспиБанк и КазКом) прошу обратить внимание на данный сервис и на методы их работы. Если Вы обычный пользователь, то будьте готовы к проблемам с платежами, если Вы их партнер, то готовьтесь к тому, что они будут обвинять в своих проблемах Вас и что это будет отрицательно влиять на репутацию Вашей фирмы либо банка.

Также прошу обратить внимание службу безопасности Альфа-Банка на действия данного сервиса и на качество оказываемых ими услуг.

Билайн, который также их основным партнером, пусть также сделает выводы, потому что проблемы с сервисом Билайн.Деньги также наблюдаются, а ведь именно Wooppay их обслуживает.

Текст данного поста я разместил в своих соц.сетях, а также разослал компаниям-партнерам, банкам, чтобы те были осведомлены об их партнере и о штатной ситуации сервиса.

Большое спасибо за внимание и если у Вас есть опыт работы с данным сервисом, то буду рад прочитать в комментариях. Спасибо.

---

Source: [https://yvision.kz/post/pochemu-ne-stoit-polzovatsya-wooppay-kz-i-pochemu-oni-obmanyvayut-polzovateley-777180](https://yvision.kz/post/pochemu-ne-stoit-polzovatsya-wooppay-kz-i-pochemu-oni-obmanyvayut-polzovateley-777180)