---
title: "Почему мы — оптимисты"
description: "Хочу поделиться с вами интересным случаем из моей жизни. Пару лет назад, благодаря ШИКАРНЫМ навыкам ..."
author: "ASbn"
published: "2014-10-29T04:03:11+00:00"
modified: "2014-12-04T06:35:16+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/pochemu-my-optimisty-436465"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/pochemu-my-optimisty-436465/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Почему мы — оптимисты

> Хочу поделиться с вами интересным случаем из моей жизни. Пару лет назад, благодаря ШИКАРНЫМ навыкам ...

Хочу поделиться с вами интересным случаем из моей жизни. Пару лет назад, благодаря ШИКАРНЫМ навыкам вождения водителя маршрутки, я вывихнула коленку и порвала все связки. Не буду рассказывать о том, как это было больно и обидно (учитывая тот факт, что было лето и каникулы), расскажу о том, почему я научилась позитивно смотреть на многие вещи.

После двух недель мучений и издевательств в одной из Карагандинских больниц меня отпустили домой и наказали: через 2 недели снять гипс и показать ногу врачу по месту жительства. Так как прописана я была в Алматы, то я пошла в **платную** регистратуру Карагандинского **ОБЛАСТНОГО** мед. центра, заплатила денюжку и попросила записать меня к самому главному по ногам и рукам. Получив направление в нужный кабинет и доковыляв до нужной двери, я была крайне удивлена увидев надпись **"Хирург-проктолог"**. Сломанная нога - тот еще геморрой, но не думаю, что лечится это также. Будучи человеком выросшим в этой стране, я подумала: может ремонт или еще что, поэтому врач сегодня тут принимает, у нас ведь и не такое бывает. Когда я зашла в кабинет и рассказала, что мне нужно, врач решил отправить меня, полтораногую, обратно в регистратуру, мол, вы девушка, что-то перепутали. Злая женщина в окошке регистрации очень доходчиво мне объяснила, что ошибки нет, и что я свободна. Деваться мне было некуда, более того, мне нужно было направление в реабилитационный центр, так как вылечиться мне хотелось как можно скорее, поэтому я вернулась в кабинет *того самого* врача.

Дяденька-проктолог оказался очень добрым человеком, он делал все возможное, чтобы осмотреть мою ногу, и постоянно приговаривал: "Крайне интересный случай". И не удивительно, колено мало похоже на то, с чем ему обычно приходиться работать. В итоге, он сдался, и дал мне все необходимые бумажки с печатями, пожелав скорейшего выздоровления. За время моих скитаний по больницам, я встретила очень много людей которые вопреки "высокой" квалификации наших врачей не теряют надежду и веру в выздоровление. Врачебных косяков встретила еще больше, чем, по сути, не удивлена.

Хорошо то, что хорошо кончается. Сегодня со мной все о'кей, я снова здорова, снова бегаю на каблуках и пытаюсь не вспоминать те два месяца своей жизни. Но этот случай ясно дал мне понять одну вещь: у нас в стране самые оптимистичные и позитивные люди! Не смотря на весь бардак и беспредел, мы продолжаем радоваться, верить и надеяться на лучшее! Хотя, возможно, иначе мы просто не выживем :)

Кстати, если не дай Бог вы себе что-то сломаете или вывихнете, будучи в Караганде, то сразу же направляйтесь в клинику имени Макажанова. Они конечно не волшебники, и услуги данной больницы влетают в копеечку, но зато, там вас точно поставят на ноги.

Будьте здоровы!)

---

Source: [https://yvision.kz/post/pochemu-my-optimisty-436465](https://yvision.kz/post/pochemu-my-optimisty-436465)