---
title: "Почему люди помешаны на молодости?"
description: "Мне 23 года, и я ощущаю себя 18-летней. Мне кажется, что я только закончила школу, только вот недавн..."
author: "askaneena"
published: "2018-02-18T06:28:57+00:00"
modified: "2018-02-18T06:28:57+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/pochemu-lyudi-pomeshany-na-molodosti-797014"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/pochemu-lyudi-pomeshany-na-molodosti-797014/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Почему люди помешаны на молодости?

> Мне 23 года, и я ощущаю себя 18-летней. Мне кажется, что я только закончила школу, только вот недавн...

Мне 23 года, и я ощущаю себя 18-летней. Мне кажется, что я только закончила школу, только вот недавно поступила в университет и уехала жить в другой город - учиться самостоятельности. И я не одна такая, кто не ощущает себя на свой возраст.

С одной стороны вокруг такое общество - в моем кругу друзей и знакомых большинство не ощущает себя на свой возраст, они менее самостоятельные, чем наши родители. Дело касается и внешнего вида. Наши бабушки и дедушки выглядели старше в возрасте наших мам и пап. Мы выглядим младше, чем наши родители в этом же возрасте. А сейчас на помощь людей приходит наука и технологии - быть моложе становится легче.

Можно подтянуть овал лица, отрезать лишнюю и дряблую кожу, покрасить волосы, разгладить морщины, делать косметические процедуры для лица и тела и многое многое другое. Это делают не только женщины, но и мужчины. Только мужчины больше ориентируются не на лицо, а на тело. Женщинам нужен защитник в первую очередь, а не красавчик. Все помешаны на молодости.

Когда у людей спрашивают, какими они видят будущее - самый распространенный ответ: все будут молодыми. Да, молодость в глазах других очень важна.

Эволюционно закрепилось, что мужчины выбирали себе женщин помладше, чтобы они успели родить им побольше детей. Поэтому женщины так себя и ставят - младше своих лет. Женщины своей одеждой, ухоженным лицом и телом подчеркивают возможность рождения детей (даже если они не хотят детей).

Чего тогда хотят мужчины? Они хотят дольше заниматься сексом, вкусить тепло большего количества женщин, работать и вести активный образ жизни. Поэтому они улучшают свое тело, чтобы нравится женщинам и быть способным доставить им наслаждение.

Мы зациклены на молодости, чтобы дольше вести сексуальную жизнь. И женщины, и мужчины в этом плане одинаковы - им хочется наслаждений.

---

Source: [https://yvision.kz/post/pochemu-lyudi-pomeshany-na-molodosti-797014](https://yvision.kz/post/pochemu-lyudi-pomeshany-na-molodosti-797014)