---
title: "ПОЧЕМУ ЛЮДИ ПИШУТ В БЛОГ?"
description: "Сейчас, когда доступ к Интернету есть у многих, люди стали проводить больше времени в Великой Сети. ..."
author: "standing_on_the_edge"
published: "2012-02-25T02:48:54+00:00"
modified: "2012-02-25T02:48:54+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/pochemu-lyudi-pishut-v-blog-228763"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/pochemu-lyudi-pishut-v-blog-228763/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# ПОЧЕМУ ЛЮДИ ПИШУТ В БЛОГ?

> Сейчас, когда доступ к Интернету есть у многих, люди стали проводить больше времени в Великой Сети. ...

Сейчас, когда доступ к Интернету есть у многих, люди стали проводить больше времени в Великой Сети. Кто-то дни и ночи напролёт проводит в социальных сетях, кто-то смотрит фильмы онлайн.. Список можно продолжать.. А есть люди, которые заводят блоги.

Вообще идея писать свои мысли, делиться чем-то с другими не нова. Ещё с появлением первых СМИ человечество получило такую возможность. Но журналисты часто должны писать объективно, а блоггеры.. Блог это как дневник, куда можно записать то, о чем думаешь и то, что не всегда хочется говорить вслух. А ещё читать мысли других и комментировать посты. Где, как ни здесь можно оставаться «невидимкой»?

Но блоги бывают разные. Иногда читаешь чей-то блог и думаешь: зачем? Вроде слова тебе понятны, но смысла в них ноль. А ведь в Сети и так много мусора. И ещё эти «няшки» в общую кучу.

Зато видела посты, где автор действительно хочет донести до народа что-то, что ему небезразлично, аргументирует свою позицию. Такое правда читать интересно! Ведь далеко не у каждого есть возможность печататься на первых полосах или выпустить бестселлер..

---

Source: [https://yvision.kz/post/pochemu-lyudi-pishut-v-blog-228763](https://yvision.kz/post/pochemu-lyudi-pishut-v-blog-228763)