---
title: "Почему иногда надо пить водку, или ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ?"
description: "Пить водку, порой, жизненно необходимо, поскольку с ее помощью можно существенно наладить личную жиз..."
author: "un-titled"
published: "2012-06-06T05:49:18+00:00"
modified: "2012-06-06T05:49:18+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/pochemu-inogda-nado-pit-vodku-ili-chto-takoe-schaste-267177"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/pochemu-inogda-nado-pit-vodku-ili-chto-takoe-schaste-267177/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Почему иногда надо пить водку, или ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ?

> Пить водку, порой, жизненно необходимо, поскольку с ее помощью можно существенно наладить личную жиз...

Пить водку, порой, жизненно необходимо, поскольку с ее помощью можно существенно наладить личную жизнь. Помню в середине «нулевых», в самом конце лета, я бездарно догуливал очередные университетские каникулы: спал до обеда, катал вату, мучил вола, а по вечерам прогуливался по улочкам родного райцентра с другом Валиком. Жизнь текла размеренно и без эксцессов, поскольку денег на карманные расходы у нас не было. В один из поздних вечеров мы мирно шатались с Валиком по улицам. Накануне прошел дождь, везде были лужи, зато дышать было легко — дух озона чудно смешивался с запахом листвы тополей, которые еще только только «думали» начать желтеть. В центре мы случайно встретили компанию девчонок — подружек моей двоюродной сестры. Они шли на дискотеку в «клетку», что в парке Победы. Это другой край городка. Я пошёл с ними. Валик с нами не пошёл. Пришли. Тут кто-то из девок достал из сумочки бутылку водки 0,7... Как же это бывает иногда в тему! Оказалось, что недавно был день рождения у одной из присутсвующих. Вот, типа, отметить решили. Водка, напиток, пластиковые стаканчики. Очень мило и хорошо, поскольку желудки ещё не испорчены (испортятся только через лет пять), вся жизнь впереди...Выпили. Прикол: девочки пили мало, а мне, как единственному парню, наливали — много. Потом пошли танцевать. Но я не танцевал. Зато увидел там Вику — девочку с которой я за несколько дней перед этим — типа «задружил». ...Недели три назад в центре (там, где административные здания, магазины, лавочки) я познакомился с какими-то двумя юными созданиями. Взял номер телефона. Из чистого прикола — позвонил. Стал встречаться с одной из них. Поцелуи, прогулки за ручку... И хотя прелестное создание почти не разговаривало, как выяснилось позже — потому что ей просто нечего было говорить, летний romantic — был весьма недурен. Станцевав с Викой медляк, я пошёл провожать её. На прощание, без какой-либо застенчивости, неловкости, тупизма — мы целовались. Я ощущал запах её мягких волос, было всё классно и по теме. Потом я пошел домой, и хотя это — не ближний свет, я был доволен жизнью и собой. Я шагал крутыми зигзагами по залитой лужами дороге и был реально счастлив... Блин, очень очень давно я такого не испытывал, как понимаю сейчас. Счастье — это то, что нельзя запланировать (Андрей Макаревич, Сам овца). Хорошая книга. Я читал её в 2006, вроде. Любопытно: я сам довольно серьезно занимался поиском своего определения понятия СЧАСТЬЯ, однако ничего так и придумал. Так, что по этому определению Макаревича — энергично лайкаю мышкой. ...Августовская вечерняя свежая прохлада, легкое опьянение, девушка... Всё в совокупности и было маленьким счастьем.

Источник: [http://un-titled.ru/](http://un-titled.ru/)

---

Source: [https://yvision.kz/post/pochemu-inogda-nado-pit-vodku-ili-chto-takoe-schaste-267177](https://yvision.kz/post/pochemu-inogda-nado-pit-vodku-ili-chto-takoe-schaste-267177)