---
title: "Почему человек плачит"
description: "Вчера, при просмотре очередного мыльного сериала, я как всегда расплакалась. Почему? Я часто обдумыв..."
author: "skromnica"
published: "2010-06-25T05:26:26+00:00"
modified: "2010-06-25T05:26:26+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/pochemu-chelovek-plachit-54140"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/pochemu-chelovek-plachit-54140/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Почему человек плачит

> Вчера, при просмотре очередного мыльного сериала, я как всегда расплакалась. Почему? Я часто обдумыв...

Вчера, при просмотре очередного мыльного сериала, я как всегда расплакалась. Почему? Я часто обдумываю причины, почему люди обливаются слезами при просмотре сериалов о любви, о несправедливости. Оплакивая того или иного героя фильма, человек оплакивает самого себя, это жалоость к самому себе. Несправедливость, неразделенная любовь или другое сентиментальное событие в фильме - человек представляет себя на его месте, как же это обидно когда тебя бросают, предают, когда весь мир так не справедлив к тебе. Ведь в жизни человека может произойти тоже самое, и он боится этого:"Ни дай бог со мной такое случится!". Вот он и плачит по самому себе. Или наоборот, в жизни человека уже случилось то, что он видит на экране телевизора и он переживает вместе с героем сериала "якобы" беду героя фильма. Таким образом, проливая слезы над очередным мыльным сериалом или сентиментальным фильмом, каждый может отметить про себя, где его слабое место.

---

Source: [https://yvision.kz/post/pochemu-chelovek-plachit-54140](https://yvision.kz/post/pochemu-chelovek-plachit-54140)