---
title: "Победителей нужно знать в лицо, но откуда нам знать?"
description: "Сборная Республики Казахстан в общем медальном зачете по итогам выступления на XVI летних Азиатских ..."
author: "evanews"
published: "2010-11-29T01:10:42+00:00"
modified: "2010-11-29T01:10:42+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/pobediteley-nuzhno-znat-v-lico-no-otkuda-nam-znat-90607"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/pobediteley-nuzhno-znat-v-lico-no-otkuda-nam-znat-90607/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Победителей нужно знать в лицо, но откуда нам знать?

> Сборная Республики Казахстан в общем медальном зачете по итогам выступления на XVI летних Азиатских ...

![Победителей нужно знать в лицо, но откуда нам знать?](https://storage.yvision.kz/images/user/evanews/6IGCkc8uOt1WUIB5xN9mJt0dwPo1jU.jpg)

Сборная Республики Казахстан в общем медальном зачете по итогам выступления на XVI летних Азиатских Играх заняла 5-е место. Первую тройку составили признанные лидеры - Китай, Япония, Южная Корея, 4-е место занял Иран.

Хотелось бы вспомнить, как это было. Но невозможно. Кто-нибудь видел хоть одну трансляцию? Кто-нибудь болел за наших, сидя в баре в компании друзей или дома на диване в компании пива? Кто-нибудь видел, как наши спортсмены выступили на крупнейших в истории Азиад играх в Гуанчжоу? К сожалению, нет.

Почему на освещение двухдневного Саммита ОБСЕ в Астане выделили целый телеканал "Саммит ТВ", а на освещение 15 дней Летней Азиады, в комплексных соревнованиях, в которой приняло участие порядка десяти-двенадцати тысяч представителей из 45 стран Азии, не сделали даже частичной ретрансляции? Неужели с точки зрения имиджа страны Летние Азиатские Игры в Гуанчжоу менее важный проект?

> Лозунгом главных континентальных стартов четырехлетия была фраза «Захватывающие Игры. Гармоничная Азия». Уж насколько захватывающими были эти игры, казахстанские болельщики судить не могут. В век информационных технологий мы оказались изолированы от главного спортивного события Азии. Почему? Этот главный вопрос всех казахстанских болельщиков до сих пор остается открытым.

.

**Уважаемые [Ержан Сулейменов](http://e_suleimenov.yvi.kz/), [Адиль Лиян](http://liyan.yvi.kz/), [Аля Лян](http://alyalyan.yvision.kz/) и другие наши блогеры-телевизионщики!**

Я понимаю, что вопрос с трансляцией Летних Азиатских Игр не совсем в Вашей компетенции, но … Вы ближе всех к этой теме. Дайте, пожалуйста, хоть какие-нибудь разъяснения. Неужели не хватило денег на покупку прав на трансляцию, или этим вопросом вообще никто не занимался? Может при подготовке к Зимним Играм, про Летние никто и не вспомнил? Никому не пришло в голову,что Азиада в Гуанчжоу будет интересна казахстанцам?

[Официальный сайт 16 летних Азиатских игр](http://www.gz2010.cn/en)

[Медальный зачет по итогам выступления на XVI летних Азиатских Игр](http://tursport.akmol.kz/news/newsread/news_id-428)

[Источник](http://frsk.kz/asiada/asiada_posts/14875-post14875.html)

---

Source: [https://yvision.kz/post/pobediteley-nuzhno-znat-v-lico-no-otkuda-nam-znat-90607](https://yvision.kz/post/pobediteley-nuzhno-znat-v-lico-no-otkuda-nam-znat-90607)