---
title: "ПО-ЗА-БЫВ......."
description: "Зачем, скажи, взглянув уныло, Окном разбитым одиноко в сад, Печаль души не исказила, Не превратила м..."
author: "Skandinavka"
published: "2013-06-04T02:48:18+00:00"
modified: "2013-06-04T02:48:18+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/po-za-byv-355961"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/po-za-byv-355961/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# ПО-ЗА-БЫВ.......

> Зачем, скажи, взглянув уныло, Окном разбитым одиноко в сад, Печаль души не исказила, Не превратила м...

Зачем, скажи, взглянув уныло,

Окном разбитым одиноко в сад,

Печаль души не исказила,

Не превратила муку в ад?

 

Зачем, скажи, вздохнув тоскливо,

Угаром пьяным, словно в такт,

Усмешка губы превратила

В колючий, злобный, белый ряд?

 

А рокот мыслей, словно отголосок,

Проомчался эхом, оглушив,

Не показал движенья разума и воли,

Тоски дремучей так и не простив.

 

И звуки, тишины не раздирая,

Про тишину вдруг словно позабыв,

Уверенность в сомненья превратив,

Взлетели, убивая,

Взлетели, по!-

за!-

быв!

---

Source: [https://yvision.kz/post/po-za-byv-355961](https://yvision.kz/post/po-za-byv-355961)