---
title: "По пути в отпуск Павлодар-Астана"
description: "Начну с того что после написания первого поста прошло около двух недель, тогда я только сидел и мечт..."
author: "sanya-orange"
published: "2012-07-04T07:13:25+00:00"
modified: "2012-07-04T07:17:54+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/po-puti-v-otpusk-pavlodar-astana-270526"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/po-puti-v-otpusk-pavlodar-astana-270526/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# По пути в отпуск Павлодар-Астана

> Начну с того что после написания первого поста прошло около двух недель, тогда я только сидел и мечт...

Начну с того что после написания первого поста прошло около двух недель, тогда я только сидел и мечтал о том как буду отдыхать, ныл в twitter.com о том что фу как мне надоела погода, работа, люди и еще + over9000 причин пожаловаться на жизнь я себе придумывал, но вот пришел наконец сегодняшний день, точка отсчета отпуска.

Нам не очень повезло с билетами на поезд в Астану, пришлось ехать в общем вагоне все прелести не буду описывать т.к меньше всего хочется уходить в негатив, а негатива было более чем достаточно. Можно констатировать лишь факт - доехали. Благо попались хорошие попутчики, мама с 6-ти летней дочерью из Германии. У дочери оказалось необычное имя Моника. Ну судя по всему необычное оно только для нас Казахстанцев. Моника стеснявшаяся по началу через пару тройку часов гордо заявила что она меня любит, и что вообще она взрослая. Верхом доверия, с ее стороны, было то что она поделилась со мной мыслями: "я вполне себе состоявшаяся девушка, я даже уже с мальчиком целовалась"(с). Сразу же после этого поинтересовалась о моем семейном положение (их что этому с детства в садиках учат!?). Меня порадовала ее детская наивность и вообще она была нашим лучиком солнца в серой дождливой дороги.

![По пути в отпуск Павлодар-Астана](http://storage.yvision.kz/images/user/sanya-orange/MXqiKSMOb3mI1DKNgz1cv7M4le6Leg.jpg)

Да-да-да именно на столько это печально выглядело!

Вот так мы ехали, отлеживали себе все что возможно и спали на протяжение 8-ми часов. Надо отдать должное природе, ближе к Астане ландшафт разнообразился не большими сопками, на них приятно было смотреть.

По приезду в Астану ожидал взрыва эмоций как в прошлый приезд, но как то не сложилось. Ну Астана окей ребята. У нас еще оставалось пару часов на прогулку чем мы и активно занялись с моим названным братом. Удалось сделать пару фото жилого комплекса "Северное сияние" и не понятных зданий на правом(если не ошибаюсь) берегу Астаны.

![По пути в отпуск Павлодар-Астана](http://storage.yvision.kz/images/user/sanya-orange/xEoLmYl0GAxJhb90y4Qb4NIJ4xJu14.jpg)

![По пути в отпуск Павлодар-Астана](http://storage.yvision.kz/images/user/sanya-orange/bgoE53nn2118qtYol56sHJ5UE9PE2G.jpg)

Как оказалось аэропорт находится очень далеко от города и хорошо что у меня есть здесь брат, всего за штуку доехали до аэропорта.

Аэропорт приятно удивил масштабностью и архитектурой. В принципе вся Астана отличается масштабностью и архитектурной задумкой.

![По пути в отпуск Павлодар-Астана](http://im9.asset.yvimg.kz/userimages/sanya-orange/t2jrrNcoOhrHNsAHfkdOF0hY5Hn8xr.jpg)

Международный аэропорт Астана, фасад.

Внутри все оказалось еще более шикарнее, интерьер вылизан до мелочей. Сразу видно что здесь делалось все для людей: заботливые стеклянные лифты, эскалаторы, стеклянные лестницы. И это все лишь удобства ради, присутствие национальных орнаментов и европейский класс как обслуживания так и интерьера аэропорта. Еще стоит отметить аэропорт 5 этажный из них доступны все этажи для посещения. Нахваливать можно наш аэропорт до бесконечности. Лучше один раз увидеть чем 100 раз услышать:

![По пути в отпуск Павлодар-Астана](http://storage.yvision.kz/images/user/sanya-orange/lfonxp8ESXLnt5005ePVzvKY8TeOjL.jpg)

*Под куполом аэропорта традиционно для казахской культуры распростерся шанырак.*

*

![По пути в отпуск Павлодар-Астана](http://storage.yvision.kz/images/user/sanya-orange/dbSSpO48E5Qd59yqmuPcoWwbtHmGa3.jpg)

*

*Фасад изнутри представляет из себя огромный круг наклоненный под углом к земли, зрелище завораживает.*

Так же порадовал и dute free хорошие европейские и американские товары по приемлемым ценам. P.S как бармэна в прошлом тронула бутылка "Baileys" 1L за 20€ и набор Asti Martini + Martini Gold за 35€. Сестра конечно же сразу побежала смотреть парфюм, но ее цены не так впечатлили как меня:) В курилки порадовали украинцы летевшие на родину и радующиеся нашему пиву по 1€ как дети.

![По пути в отпуск Павлодар-Астана](http://im9.asset.yvimg.kz/userimages/sanya-orange/awV1rhfV774jaUy7mr2rntyw6dNhUF.jpg)

* Собственно и сам Dute Free или по ту сторону поручня.*

* *Вылет у нас аж в 5:50 глаза слипаются, голова болит из-за отсутствия сна, а в целом довольны.

---

Source: [https://yvision.kz/post/po-puti-v-otpusk-pavlodar-astana-270526](https://yvision.kz/post/po-puti-v-otpusk-pavlodar-astana-270526)