---
title: "По поводу успеха в жизни"
description: "Успех в жизни... как его охарактеризовать? достаточно сложно дать объяснение, такому вроде простому ..."
author: "Patriot84KZ"
published: "2017-10-25T04:36:09+00:00"
modified: "2017-10-25T04:36:09+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/po-povodu-uspeha-v-zhizni-782808"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/po-povodu-uspeha-v-zhizni-782808/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# По поводу успеха в жизни

> Успех в жизни... как его охарактеризовать? достаточно сложно дать объяснение, такому вроде простому ...

Успех в жизни... как его охарактеризовать? достаточно сложно дать объяснение, такому вроде простому понятию как Успех, для некоторых это достижение финансового успеха, оказаться так сказать на вершине пирамиды, для других более устоявшихся, это признание, признание общества, проявляется оно к стати не в самых лучших иногда проявлениях, как к примеру понты, и беспредел, но все же, для некоторых это вершина политической карьеры, или к примеру устроиться на госслужбу или в банк, тоже считается успехом.

Во всяком случае, по моему мнению, я всегда считал успехом достижение неких целей, которые мне были очень важны, в определенное время, и цели эти все время меняются, но что важно, неизменно лишь остается одно, я всегда считаю какие бы достижения ты добился, всегда нужно идти своей дорогой, не повторять и не копировать кого бы то ни было, я никогда не считал что служба в банке, или акимате, является самой целью, и мерилом успеха, для меня важно, чтобы я делал чтото полезное обществу, при этом чтобы мне нравилась та работа которую я делаю, я бы никогда не поставил на чашу весов деньги и здоровье, благополучие других людей, поскольку всякое деяние возвращается с процентами, я не суеверен, в меру религиозен, тем не менее, считаю что нужно жить по совести.

Вопрос о достижении успеха, на мой взгляд лежит в ответе на вопрос: Что тебя сделает счастливым? по настоящему, вот когда человек честно ответит себе, тогда он увидит дорогу по которой надо идти, а так, большинство людей как слепые котята, суетятся, и суетятся,

К примеру, я здесь уже описывал в одном посту какая у меня была сложная жизнь, всегда когда мне трудно, я вспоминаю детство, и сразу проблемы рассматриваются под другим углом, и не проблемы вовсе, так мелкие задачи, хотя некоторые из за долгов в 50 тыс долларов, сразу в панику, уныние и самобичевание. я же смотрю на это как на эпизод в жизни, после которого я стану сильнее, поскольку в жизни можно исправить или по крайней мере пережить любую ошибку, кроме смерти.

Такие времена были в начале моей карьеры предпринимателя, долги, банкротство, итд, партнеры которые все сдулись, все эти задачи были решены, долги уплачены, претензии улажены, но я теперь знаю как решать подобного рода вопросы, поскольку единожды пережив сложные времена, я знаю что избежать неприятностей в жизни не получиться, они будут происходить, иногда, главное здесь понимание как ты будешь их решать, это я умею.

так что, если кто находиться в какомто спорном состоянии, и вы накрутили себя до такой степени, что готовы сделать необдуманные поступки, просто расслабтесь, и начните работать, спокойно, без какой либо паники, вы все сможете решить и осилить, если видите путь, свою цель, остальное лишь задачи, с которыми надо справляться, жизнь бьет сильно, но те кто трудолюбив, и делает правильные и точные действия, тот обязательно получит от жизни и блага, не бойтесь быть амбициозными, ставить классные цели, которые вас зажигают.

Всем Добра!

---

Source: [https://yvision.kz/post/po-povodu-uspeha-v-zhizni-782808](https://yvision.kz/post/po-povodu-uspeha-v-zhizni-782808)