---
title: "Пневмония и Детская больница 2"
description: "Добрый вечер, дорогие мамочки. Сегодня решила написать вам и поделиться нашей историей борьбы с брон..."
author: "aneliss"
published: "2017-09-17T11:26:55+00:00"
modified: "2017-09-17T11:26:55+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/pnevmoniya-i-detskaya-bolnica-2-779026"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/pnevmoniya-i-detskaya-bolnica-2-779026/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Пневмония и Детская больница 2

> Добрый вечер, дорогие мамочки. Сегодня решила написать вам и поделиться нашей историей борьбы с брон...

***Добрый вечер, дорогие мамочки.***

*Сегодня решила написать вам и поделиться нашей историей борьбы с бронхопневмонией. На самом деле недуг очень коварный, обнаружили его после 2 недель лечения ОРВИ.*

*Начнем с самого начала, меня зовут Анель, нашей доче Айару 2.2 месяца. Все началось с обычных симптомов ОРВИ (сопли, постепенно кашель, красное горло)Педиатр при осмотре прослушала дыхание и заверила что все чисто. Диагноз ОРВИ, острый ларинготрахеит*

*Сдали анализ крови и мочи (повышенные лейкоциты, бактерии в моче)*

*Получив наше назначение, отправились за покупками в аптеку*

*И так рекомендовано:*

- *Теплое питье*

- *Ингаляции с Винтолином или Беродуалом*

- *Уколы Белоцеф (ротацеф или цеф 3)*

- *Интерфероновая мазь*

- *Проспан сироп*

*Провели полное лечение, ребенок стал бодрее ,аппетит вернулся , горло стало обычным, соплей больше нет ,но появилось сухое покашливание. Через 3-4 дня кашель усилился, снова обратились за помощью к педиатру.*

*После прослушивания дыхания немедленно отправила нас на рентген( сдавали рентген в МЦ Сункар на Жубанова)- Опа-ля в заключении Бронхопневмония.*

*Слезы у меня аж хлынули из глаз, как так?*

*Возвращаемся, и нас направляют во 2 Детскую больницу, отделение Пульмонологии. Собрались, приехали со страхом, что нас отправят в Инфекционную больницу.*

*Врач, осмотрев рентген тут же нас положила. И здесь я была удивлена ,даже немного в шоке. От условий, мебель вся новая, есть душевая кабина, очень чисто, персонал вежливый, посуда моется в посудомойке и еще обрабатывается в печи, питание, как и везде диетическое.*

*Лежали мы в палате одни, в соседних палатах максимум по двое. Обход ежедневный с заведующим отделением.*

*Что касается назначения( кололи Цеф 4 затем добавили еще один антибиотик+ лекарства 2 раза в день +ингаляции с Винтолином )На 6 дней сдали повторный рентген и все анализы( кстати при приеме у мам также берут анализы на платной основе 5000 тг) Динамика была, но воспаление не прошло оставили еще на неделю с заменой антибиотика*

*Добавили физиолечение (туда входит дополнительная ингаляция +лечение на аппарате УВЧЭ+ дренажный массаж (массажист просто супер(видео массажа могу скинуть) Отделение физио терапии выглядит достаточно благородно(аппараты все новые, мебель, персонал очень вежливый)*

*

![Отделение физиотерапии](https://storage.yvision.kz/images/user/aneliss/XI8cmB7M837JIXZ86gBqJnIvEWQrZ1.jpg)

*

*

![Аппарат УВЧЭ](https://storage.yvision.kz/images/user/aneliss/7f5ovrsZKw09pk486baFkq1E4pgLKa.jpg)

Сегодня наш 11ый день в больнице (завтра будем сдавать снова все анализы) Надеемся, что выпишут.*

*Сказать честно думаю, наш педиатр просто не услышал ослабленное дыхание в самом начале, возможно и без больницы бы обошлись.*

*От больницы остались только приятные впечатления, молодцы.*

*Не болейте и пусть ваши детки будут здоровы!*

---

Source: [https://yvision.kz/post/pnevmoniya-i-detskaya-bolnica-2-779026](https://yvision.kz/post/pnevmoniya-i-detskaya-bolnica-2-779026)