---
title: "плюсминус"
description: "приветствую тебя за чашкой ночного чая. не думал, что возвращение домой с универа бывает настолько о..."
author: "JaguaR-Lexx"
published: "2011-03-17T12:47:46+00:00"
modified: "2011-03-17T12:47:46+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/plyusminus-132777"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/plyusminus-132777/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# плюсминус

> приветствую тебя за чашкой ночного чая. не думал, что возвращение домой с универа бывает настолько о...

![плюсминус](http://pics.kz/s3/88/c8/3e/88c83e6cf73e8f4d83cd53964c148f21.jpg)

приветствую тебя за чашкой ночного чая.

не думал, что возвращение домой с универа бывает настолько опасным. пять пар, усталость после такой надоевшей физкультуры, следом встреча по работе. думаешь, вот сейчас пойду на остановку, воткну плеер на воодушевляющие песни, сяду в приевшийся тесный городской "гид по маршруту" и через минут десять буду у двери дома. и вот он, мой полупустой ленивый автобус. занимаем задние места, увы, без попкорна. и хорошо, а то бы подавился - на полпути мы ушли в небольшой занос и с каждой секундов нас матало по сторонам все больше, пока мы не свернули на брусчатку на площади перед драмтеатром, шикарно накренившись на бок. автобус наконец остановился и заботливая гравитация поставилас нас обратно на четыре колеса. можно отпустить поручень у окна и сложить кирпичи у сиденья. водитель, убедившись, что в салоне число живых людей не изменилось, побежал с аптечкой на улицу. оказывается, какой-то чувак попался адовой колеснице на пути следования. пассажиры вышли из автобуса. у обочины стояла какая-то в усмерть грязная иномарка, забитая студентами. тот чувак, шатаясь и держась за лоб, пытался дойти к полицейской будке. не знаю, чем все закончилось. водителя маршрутки жалко стало, даже если вдруг виноват он. отныне будет серьезнее относиться к экстримальным условиям на дороге. ну разве шутки - днем плюс четыре, к вечеру минус два, а в итоге снег и лед.

здравствуй, весна.

---

Source: [https://yvision.kz/post/plyusminus-132777](https://yvision.kz/post/plyusminus-132777)