---
title: "Пляжный сезон открыли на Сибинских озерах Восточного Казахстана"
description: "Пляжный сезон стартовал на Сибинских озерах в Восточно-Казахстанской области, передает"
author: "Tash_Salchuk"
published: "2024-07-05T04:13:14+00:00"
modified: "2024-07-05T04:13:14+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/plyazhnyy-sezon-otkryli-na-sibinskih-ozerah-vostochnogo-kazahstana-1006241"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/plyazhnyy-sezon-otkryli-na-sibinskih-ozerah-vostochnogo-kazahstana-1006241/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Пляжный сезон открыли на Сибинских озерах Восточного Казахстана

> Пляжный сезон стартовал на Сибинских озерах в Восточно-Казахстанской области, передает

Пляжный сезон стартовал на Сибинских озерах в Восточно-Казахстанской области, передает [Tengri Travel](https://tengrinews.kz/) со ссылкой на акимат региона. ![](https://storage.yvision.kz/images/user/575987/72a5cc537926b13441593283f5e2a11e.webp)

**Фото: Юрий Казанцев**

Территория пляжа до начала сезона была полностью благоустроена. Здесь реконструировали детскую площадку, завезли песок и убрали камыши, пояснил аким Уланского района Думан Рахметкалиев.

Сибинские озера – это система из 5 озер, окруженных гранитными горами. Чистая и прозрачная вода пользуется большой популярностью среди жителей и гостей области, а также профессиональных дайверов. Восточно-Казахстанская область богата туристическими объектами, которые входят в сокровищницу самых живописных мест Казахстана.

Tengri Travel ранее писал о том, [что нужно знать про отдых на Сибинах](https://tengritravel.kz/my-country/udivitelnyiy-vostochnyiy-kazahstan-nujno-znat-otdyih-sibinah-475630/).

Сибинские озера находятся в полутора часах езды от Усть-Каменогорска. Если смотреть на них с высоты, то можно заметить, что они расположены как бы на ступеньках лестницы. Самое низкое - в 714 метрах над уровнем моря, самое высокое - в 868 метрах.

Озера прекрасны в любое время года. Летом здесь настоящее раздолье для любителей скалолазания, дайвинга и плавания: вода теплая и чистая. Купальный сезон длится с июня по август. Весной и осенью можно насладиться тишиной и безлюдными пейзажами. Зимой, когда все замерзает, туристы приезжают кататься на коньках, ловить рыбу и наслаждаться видами.

---

Source: [https://yvision.kz/post/plyazhnyy-sezon-otkryli-na-sibinskih-ozerah-vostochnogo-kazahstana-1006241](https://yvision.kz/post/plyazhnyy-sezon-otkryli-na-sibinskih-ozerah-vostochnogo-kazahstana-1006241)