---
title: "Плотина"
description: "Трип на Петропавловский гидроузел получился спонтанным,находился по своим делам в 20-ом микрорайоне,..."
author: "Kartman"
published: "2009-02-17T09:16:17+00:00"
modified: "2009-02-17T09:16:17+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/plotina-7333"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/plotina-7333/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Плотина

> Трип на Петропавловский гидроузел получился спонтанным,находился по своим делам в 20-ом микрорайоне,...

Трип на Петропавловский гидроузел получился спонтанным,находился по своим делам в 20-ом микрорайоне,решил заглянуть.Начало зимы интересное во всех планах время года...эмоциональные скачки от угнетения осеннего мрачного и грязного сезона к переходу в сезон белоснежного снега.Ишим еще не начал замерзать ....в холодной и серой воде отражается идентичное небо.....Что бы не упустить ничего лишнего начал фотосеты,с самых вершин,подниматься в гору тяжело...сверху лед припорошен немного первым снегом,постоянно спотыкаешься и скользишь...признаюсь честно немного под устал при подъеме на вершину....может стал староват для таких дел....но к цели дошел,в награду получил отличные виды для фотоснимков.

![Плотина](http://content.foto.mail.ru/mail/skofild_/_blogs/i-370.jpg)

![Плотина](http://content.foto.mail.ru/mail/skofild_/_blogs/i-371.jpg)

![Плотина](http://content.foto.mail.ru/mail/skofild_/_blogs/i-372.jpg)

![Плотина](http://content.foto.mail.ru/mail/skofild_/_blogs/i-373.jpg)

![Плотина](http://content.foto.mail.ru/mail/skofild_/_blogs/i-374.jpg)

![Плотина](http://content.foto.mail.ru/mail/skofild_/_blogs/i-375.jpg)

Красиво,неправда ли?

![Плотина](http://content.foto.mail.ru/mail/skofild_/_blogs/i-376.jpg)

![Плотина](http://content.foto.mail.ru/mail/skofild_/_blogs/i-377.jpg)

![Плотина](http://content.foto.mail.ru/mail/skofild_/_blogs/i-378.jpg)

![Плотина](http://content.foto.mail.ru/mail/skofild_/_blogs/i-380.jpg)

![Плотина](http://content.foto.mail.ru/mail/skofild_/_blogs/i-381.jpg)

Путь спуска выдался полной противоположностью подъема,еще одно доказательство жизненной теоремы на практике "Спуститься легко,а подняться....."

![Плотина](http://content.foto.mail.ru/mail/skofild_/_blogs/i-382.jpg)

![Плотина](http://content.foto.mail.ru/mail/skofild_/_blogs/i-383.jpg)

![Плотина](http://content.foto.mail.ru/mail/skofild_/_blogs/i-384.jpg)

![Плотина](http://content.foto.mail.ru/mail/skofild_/_blogs/i-385.jpg)

![Плотина](http://content.foto.mail.ru/mail/skofild_/_blogs/i-387.jpg)

Перехожу на правую сторону плотины,где находятся шлюзы,собственно там то все и проблемы и начались.....

![Плотина](http://content.foto.mail.ru/mail/skofild_/_blogs/i-389.jpg)

![Плотина](http://content.foto.mail.ru/mail/skofild_/_blogs/i-390.jpg)

![Плотина](http://content.foto.mail.ru/mail/skofild_/_blogs/i-392.jpg)

![Плотина](http://content.foto.mail.ru/mail/skofild_/_blogs/i-393.jpg)

![Плотина](http://content.foto.mail.ru/mail/skofild_/_blogs/i-394.jpg)

![null](http://content.foto.mail.ru/mail/skofild_/_blogs/i-395.jpg)

Дальше фотосьемку прерывают люди в погонах,увидев в моих действиях какойто злой умысел...далее следует диалог:
-Что ты тут делаешь?
-Фотографирую
-С какой целью?
-Да просто ,природу,для себя,или теперь уже этого делать нельзя?
-Тут я задаю вопросы,документы ,
-с собой нету
-Тогда ты задерживаешься!
-На каких основаниях,я же нахожусь за территорией обьекта!
-Ну и что!
Дальше забирается камера,и идут угрозы о моем аресте на 15 суток...отличные перспективы за фотосьемку реки Ишим.
-Как тут просмотреть фотографии?
-Вот ,в лево -вправо листать.
В голове начинаю перебирать людей,кому бы позвонить,кто станет спасителем от моего административного ареста.Коп с увлечением смотрит фотографии,маска суровости постепенно спадает с лица.....
-Красиво.....(милиционер протягивает камеру),я тебя не буду задерживать,а фотографии красивые получились,но на будущее,снимать тут нельзя-это стратегический обьект,говори свои данные ,я сейчас запишу и свободен.
Делаю еще пару снимков,и отправляюсь домой,уставший немного но довольный собой и проделанным мной трипом.

![Плотина](http://content.foto.mail.ru/mail/skofild_/_blogs/i-397.jpg)

![Плотина](http://content.foto.mail.ru/mail/skofild_/_blogs/i-398.jpg)

![Плотина](http://content.foto.mail.ru/mail/skofild_/_blogs/i-400.jpg)

![Плотина](http://content.foto.mail.ru/mail/skofild_/_blogs/i-402.jpg)

![Плотина](http://content.foto.mail.ru/mail/skofild_/_blogs/i-403.jpg)

![Плотина](http://content.foto.mail.ru/mail/skofild_/_blogs/i-404.jpg)

![Плотина](http://content.foto.mail.ru/mail/skofild_/_blogs/i-406.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/plotina-7333](https://yvision.kz/post/plotina-7333)