---
title: "Плейлист уходящего года? Их есть у меня! =))"
description: "Всем привет, раз пошла такая пьянка и все пилят что-то типа чартов любимых песен, послушанных в этом..."
author: "shootnix"
published: "2016-12-21T03:36:46+00:00"
modified: "2016-12-21T05:23:50+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/pleylist-uhodyashchego-goda-ih-est-u-menya-739816"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/pleylist-uhodyashchego-goda-ih-est-u-menya-739816/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Плейлист уходящего года? Их есть у меня! =))

> Всем привет, раз пошла такая пьянка и все пилят что-то типа чартов любимых песен, послушанных в этом...

Всем привет,

раз пошла такая пьянка и все пилят что-то типа чартов любимых песен, послушанных в этом году, то я тоже запилю. Тем более, что у меня в бложике для этого даже есть раздел "Сестрам по серьгам", где я пишу свое имхо про то, про что вообще можно написать имхо. И тем более, что я в эту рубрику уже давненько ничего не писал. Вот такой префейс. А теперь к телу делу.

**Billy Talent - Afraid of Heights**. Одноименный альбом невероятно сильный, один из лучших альбомов года, я гарантирую это. Песня прекрасна.

**Blue October - Coal Makes Diamonds**. И не спрашивайте.

**Green Grey - Времени нет**. Ну вот так. Вообще, "WTF", в какой-то степени возродил во мне надежду в группу. Ну 550MF вообще до сих пор для меня является весьма актуальным альбомом.

**Jeff Beck - Live In The Dark**. Джеффу, на секундочку, 72 года. Альбом "Loud Hailer" ну просто вершина современного гитарного саунда, ооочень актуальный и очень интересный. Ощущение такое, что он моложе тебя лет на 30, когда слушаешь этот альбом. Гений.

**Joe Bonamassa - Mountain Climbing**. Джо выпустил первый альбом за много лет, в котором все песни его собственного сочинения. В сети много всего про этот альбом, очень интересная работа.

**Kaleo - Vor í Vaglaskógi**. Исландия. Ни черта не понятно, чего ребята там поют, но веришь каждому слову. "Ебучая сила искусства". =)

**Little Brother Eli - Oceans**. Когда какие-нибудь Лозы или Макаревичи ноют, что ничего нового нет, и все это уже было и поэтому им ничего нового не интересно, включайте им этот альбом. Да, если разобрать на запчасти, ничего нового, а вот сочетания необычны. В конце концов, если в суп добавить шоколадку, тоже ничего нового не будет, ведь были же и супы, и шоколадки. А много людей на свете, которые это мешают? Во.

**Russian Money - One More Sinner**. Звук у коллектива максимально клаустрафобный, поэтому эту песню до конца дослушать трудно. Ну как аттракцион сойдет.

**Volbeat - For Evigt**. Ну тут вообще ничего говорить не хочется. Надо слушать, это очень круто. Даже не могу представить человека, которому это может не понравиться.

**Warpaint - New Song**. Ваще. =))

**Тараканы!

- За тех, кто в меньшинстве**. Альбом прекрасен, группа поднимает планочку с каждым релизом. Уважуха Сиду и его команде.

Ну вот такой год получился. Вроде релизов было много, а запомнилось совсем чуть.

---

Source: [https://yvision.kz/post/pleylist-uhodyashchego-goda-ih-est-u-menya-739816](https://yvision.kz/post/pleylist-uhodyashchego-goda-ih-est-u-menya-739816)