---
title: "Плейлист моего детства. Казахстанские хиты которые я слушал"
description: "Сегодня случайно нашел свою мп-3 флешку ( кто помнит или у кого был мп-3?). И начал смотреть и слуша..."
author: "tala03"
published: "2015-12-11T07:22:12+00:00"
modified: "2015-12-11T07:33:08+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/pleylist-moego-detstva-kazahstanskie-hity-kotorye-ya-slushal-666472"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/pleylist-moego-detstva-kazahstanskie-hity-kotorye-ya-slushal-666472/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Плейлист моего детства. Казахстанские хиты которые я слушал

> Сегодня случайно нашел свою мп-3 флешку ( кто помнит или у кого был мп-3?). И начал смотреть и слуша...

Сегодня случайно нашел свою мп-3 флешку ( кто помнит или у кого был мп-3?). И начал смотреть и слушать какие там есть песни. Конечно там новинок не было, но зато были хиты моей молодости. Давайте я познакомлю Вас с песнями, которые я слушал в детстве, и которые были хитами в те времена. Так как я патриот своей страны, поэтому я слушал наших отечественных певцов. Ну поверьте, в 2005 году конечно МС Сайлаубека не было, но зато были другие успешные группы. Поэтому в списке будут только НАШИ.

Ностальгии пост вообщем.

**1. группа Азия и их хит - Гажайып куй**. Под эту песню многие танцевали медляк. У многих первая любовь ассоциируется с этой песней. Честно, я не знаю кто они, откуда они, но эта песня определенна сделала их звездами. Сейчас эту группу уже давно не видно.

**2. Домино**

Группа появилась в 2005 году и состояла из 3-х участников: Закир Егимбердиев, Шолпан Бейсенова и Антон Сот. Первая группа на казахстанской эстраде, которая в своих песнях делала микс казахских и русских куплетов. Интересно что ни у кого из них нет музыкального образования.Сейчас у состава случилось ротация, их сейчас они не так популярны как в старые добрые времена, но песни первого состава всегда будут хитами.Их первый хит - **Айымай.** Когда вышла эта песня, мне было 15 лет.

3. Помните прикол из детства: кыздырай кыздарай не ходите за сарай там ждет вас злой бабай. А знаете кто источник прикола? Так вот я познакомлю с этим источником. Группа **NN-Bek** их хит всех дискотек Казахстана - песня **Кыздар-ай.**

4. "Виа Гра" в казахстанском варианте - группа **Текила** и группа **FM** и их песнями **На Восток и Любила ли я**. В этом году песне "Любила ли я" исполняется 10 лет. Как пролетело быстро время.

 

**5. Ал-давай** - алматинская поп-группа образованная аж в 1998 году. Популярность им пришла после таких песен как Кут мени и Без тебя

**6.** R'n'B-группа - **Метис.** Их популярные песни: **Без сна и Выше руки.** Жалко что Айза ушла.

**7. Группа Бакай с песней Кім кінәлі** . Единственная казахская песня, где я не понял смысл песни. Но однозначно эта песня - хит моего детства

**8. Ghetto-dogs и их хиты - Братишка, Падает листва, Чайки, Субарик и Ханка.** Есть слушок, что группа распалась. Правда ли?

**9.** Песня всех дискотек и свадеб - **Ханшайым.** А исполняли эту песню мега-популярная казахстанская группа - **Байтерек.**

**10. Бейбит Корган с песней Шок кыздар.** Песня вышла где-то в конце 2010 года. Как раз в это время заканчивал школу, и поэтому эта песня замыкает плейлист моей мп-3шки

 

Вот такая мини-подборочка моего старого плейлиста. Извините что клипы плохого качество, тогда не было же HD-качество. Я очень рад, что в свое время слушал эти песни. Спасибо этим группам за их хиты. Жаль конечно что многие группы распались, сменили составы, но их хиты всегда будут помнить.

---

Source: [https://yvision.kz/post/pleylist-moego-detstva-kazahstanskie-hity-kotorye-ya-slushal-666472](https://yvision.kz/post/pleylist-moego-detstva-kazahstanskie-hity-kotorye-ya-slushal-666472)