---
title: "Пластика. мастер-класс №1"
description: "Как говорила ранее, я занимаюсь пластикой уже около 2х лет. Многие видят лишь результат, и часто зад..."
author: "Sindar"
published: "2010-12-03T04:06:08+00:00"
modified: "2010-12-03T04:06:08+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/plastika-master-klass-1-92185"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/plastika-master-klass-1-92185/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Пластика. мастер-класс №1

> Как говорила ранее, я занимаюсь пластикой уже около 2х лет. Многие видят лишь результат, и часто зад...

Как говорила ранее, я занимаюсь пластикой уже около 2х лет. Многие видят лишь результат, и часто задают вопросы "как я определяю стоимость изделия?" Ответ просто: по сложности.

Сейчас я постараюсь показать пошагово как делается одно изделие, и может кого то даже чему то научу.

Вот это:

![Пластика. мастер-класс №1](https://storage.yvision.kz/images/user/sindar/hsblJN7m7gy023M08c4gHjOjpCbQDS.jpg)

1. для того чтобы создать браслет нужно определиться в каком спектре будем действовать. вот например коричневый. совсем не плохо. создаём несколько разных по оттенку коричных цветов

![Пластика. мастер-класс №1](https://storage.yvision.kz/images/user/sindar/50BM7e990TWz74U4QOgts3SsKlRdbx.jpg)

2. так же необходима болванка под сам браслет. её можно сделать из кучи оставшейся пластики (если таковая имеется), которую можно просто смешать, размягчить. затем нужно взять нитку и измерить запястье в самом широком месте. по вашим меркам из картона вырезается полоска нужной длины и ширины, которая замыкается в кольцо. а из кучи пластики необходимо раскатать толстую ленту, так же вырезать её по длине и ширине картонной полоски (это поможет болванке держать форму и не "помяться" в ЧС) Для большей эстетичности срежьте края у болванки, так сказать создайте "выпуклую середину". это сделает изделии более "живым". сгладьте все края

![Пластика. мастер-класс №1](https://storage.yvision.kz/images/user/sindar/1rG3SBh6VYZb6fE9FoW1q2q70DaQ2c.jpg)

3. из получившихся разных оттенков одного цвета + белого, нужно сделать колбаски, разного диаметра ( пластика просто раскатывается пластинками и одевает предыдущий слой, как листья капусту). Главное, чтобы внешний слой всех колбасок был одного цвета, это поможет достигнуть целостности в изделии, "общей ноты"

![Пластика. мастер-класс №1](https://storage.yvision.kz/images/user/sindar/T4G03pwYAf50TGOd3c2Zx2fw4esXf1.jpg)

4. получившиеся колбаски нужно нарезать лезвием на тонкие кружочки.

![Пластика. мастер-класс №1](https://storage.yvision.kz/images/user/sindar/vArWqW9pjA0NGxwjLCr04507Yq2eo3.jpg)

4. из получившихся кружочков на "болванку" постепенно выкладывается узор, который закрывает всю плоскость, чтобы её и видно не было

![Пластика. мастер-класс №1](https://storage.yvision.kz/images/user/sindar/nhbZ3W02pSqk859183S1Us2fOXVADm.jpg)

5. после того как этот этап выполнен нужно очень хорошо сгладить всё изделие, загладить все неровности. "Довести до готовности" его можно в печи, разогретой до 140 градусов в течении 20 минут.

![Пластика. мастер-класс №1](https://storage.yvision.kz/images/user/sindar/Lp7p7VR2F9li9Bur5t5nxo71YyLgx7.jpg)

6. после того как вещь остынет её можно покрыть тонким слоем лака и всё. Готово. Носибельно. Стоимость 4000 KZT

![Пластика. мастер-класс №1](https://storage.yvision.kz/images/user/sindar/vlI25ZWGWaq3UgcGVfxu54Nq0GQfD8.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/plastika-master-klass-1-92185](https://yvision.kz/post/plastika-master-klass-1-92185)