---
title: "Планета Железяка или как я делал игру!"
description: "Фухх, наконец то доделал игрушку… слава Мне. Спасибо моему другу за помощь, один бы я всё-таки не сп..."
author: "kavit"
published: "2010-03-18T05:50:56+00:00"
modified: "2010-03-18T05:50:56+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/planeta-zhelezyaka-ili-kak-ya-delal-igru-34858"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/planeta-zhelezyaka-ili-kak-ya-delal-igru-34858/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Планета Железяка или как я делал игру!

> Фухх, наконец то доделал игрушку… слава Мне. Спасибо моему другу за помощь, один бы я всё-таки не сп...

Фухх, наконец то доделал игрушку… слава Мне. Спасибо моему другу за помощь, один бы я всё-таки не справился. Не буду говорить об «уникальности» и «гениальности» нашей игрушки, как любят это многие разработчики. Оставлю оценить её всем, кому будет интересно ;) Тем более, что игрушку делали не ради суперуникальности, а ради интереса, делали «как для себя». Делал игру я больше года, многие наверное подумают что это много, но неимея под рукой дизайнера пришлось самому учиться элементарно рисовать, правда ранее у меня был навык флэшера, что очень помогло… не зря книжки читал. Ну вот что и получилось на выходе...

Сайт игры — **[zhe-pla.net/](http://zhe-pla.net/)**

Немного о самой игре:

**«Планета Железяка»** — **новая онлай-игра** про роботов, заселяющих далекую планету-кольцо в не таком уж и далеком будущем. В игре вы становитесь командиром группы роботов и начинаете свой путь к вершине планетарного рейтинга — штампуете робиков, разиваете технологии, собираете различные штуковины, которые достаются роботам, и строите коварные планы, проводите дерзкие операции в серьез или просто ради прикола над другими игроками. Игра не должна напрягать, должна быть понятной и интересной, может быть не совсем серьезной или совсем несерьезной и забавной, как и любая хорошая игра для отдыха. «Железяка» запускалась в просторы Рунета именно с этими целями.

Кстати, всё бесплатно! :) Никаких проплаченных аккаунтов и «прокачек». Каждый крут в игре настолько, насколько он смог стать крутым.

**С удовольствием выслушаю отзывы и предложения.**

З.Ы. Конечно, реализовано в игре далеко не всё из того, что было запланировано. Запланировано как всегда выше облаков, что-то будет сделано в самое ближайщее время, как например «болталка» для игроков, а что-то будет появляться постепенно. У нас самих длиннющие списки to do, но любое мнение нам будет интересно и важно.

UPD: **Игра браузерная, клиента нет.**

---

Source: [https://yvision.kz/post/planeta-zhelezyaka-ili-kak-ya-delal-igru-34858](https://yvision.kz/post/planeta-zhelezyaka-ili-kak-ya-delal-igru-34858)