---
title: "Пламя в небесах"
description: "59 лет тому назад человек впервые окинул взглядом старушку Землю из космоса. Чёрт его знает, что исп..."
author: "Chehir"
published: "2010-04-12T08:06:21+00:00"
modified: "2010-04-12T08:06:21+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/plamya-v-nebesah-39494"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/plamya-v-nebesah-39494/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Пламя в небесах

> 59 лет тому назад человек впервые окинул взглядом старушку Землю из космоса. Чёрт его знает, что исп...

59 лет тому назад человек впервые окинул взглядом старушку Землю из космоса. Чёрт его знает, что испытал при этом сам Гагарин, но вот я до сих пор испытываю что-то такое большое и светлое, просто думая об этом. Любимые авторы фантастической литературы с детства привили мне мечту о космосе, страсть к романтике дальнего внеземелья. Но реальность, конечно же, сказала своё веское фи. Хоть освоение космоса дало нам спутниковую связь, навигацию и множество прочих менее очевидных вещей, но дальние пилотируемые полёты дело далёкого будущего. И то, далеко не факт. Ведь дорого и нужно ли? Но тем не менее, тем не менее. Поздравляю с Днём космонавтики.

---

Source: [https://yvision.kz/post/plamya-v-nebesah-39494](https://yvision.kz/post/plamya-v-nebesah-39494)