---
title: "Питеромания-3"
description: "Я никогда не скрывала своего отличного (от общепринятого) отношения к искусству. ... В общем, когда ..."
author: "BeHappy"
published: "2012-05-11T07:10:57+00:00"
modified: "2013-02-25T07:51:23+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/piteromaniya-3-261627"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/piteromaniya-3-261627/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Питеромания-3

> Я никогда не скрывала своего отличного (от общепринятого) отношения к искусству. ... В общем, когда ...

Я никогда не скрывала своего отличного (от общепринятого) отношения к искусству.

... В общем, когда мы пошли в Мариинский театр, то попали в холодильник. Я как могла закуталась в шарф, но согревал он плохо. Поэтому все, что происходило на сцене, меня волновало гораздо меньше, чем мои ноги и нос...

И вот антракт... Мы выходим из ложи, а перед стоечкой бара уже толпа. И две немолодые, рослые финки (норвежки? немки? шведки?) показывают на пальцах бармену цифру 2... Бармен наливает им в такие стекляшечки, в такие нежные тоненькие рюмашечки прозрачную как слеза водку. Они тут же, не отходя от стойки, глотают сей напиток и зарумянившись отходят...

Я тоже беру водку... И бутерброд с семгой... Семга прозрачная, долька лимона тоже, хлебец тоненький и беленький (150 рублей). Рюмочка - 50-тиграммовая (70 рублей).

Я беру, сажусь и чувствую себя ошеломляюще счастливой... Хотя что, я семги что ли не ела у себя в Казахстане (да толстенными кусманами, не то, что этот тонюсенький слайс).

Первый глоток водки - как медицинская инъекция, как вдох нашатыря или укол... Четко, инъективно, быстродействующе. Первый кусочек бутерброда - как пища духовная, по телу блаженство, на душе - покой.

Потом тепло... И опера уже божественна... Во втором антракте мне очень хотелось повторить. Но я постеснялась и взяла ликер.. Зря... Не тот эффект совсем.

А это вот мариинская люстра ))

![Питеромания-3](https://storage.yvision.kz/images/user/behappy/f8Q1Dp3biFBnWb4Uh6ZLRw57Ys1rlZ.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/piteromaniya-3-261627](https://yvision.kz/post/piteromaniya-3-261627)