---
title: "Письмо-заявление в банк."
description: "Это мое повторное обращение в ваш банк, с просьбой снизить % ставку вознаграждения по моему кредиту,..."
author: "Feniksss"
published: "2014-07-30T00:39:38+00:00"
modified: "2014-07-30T00:39:38+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/pismo-zayavlenie-v-bank-423374"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/pismo-zayavlenie-v-bank-423374/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Письмо-заявление в банк.

> Это мое повторное обращение в ваш банк, с просьбой снизить % ставку вознаграждения по моему кредиту,...

*Это мое повторное обращение в ваш банк, с просьбой снизить % ставку вознаграждения по моему кредиту,* *№* *"N"**., это не моя прихоть и выдумка, данная услуга практикуется многими банками не только Казахстана, но и во всего мира. Тем более, согласно договора, который мы с вами подписали и который имеет юридическую силу, мы (стороны, подписавшие договор) на момент его действия, можем по обоюдному согласию, изменить ставку вознаграждения по кредиту. Я не понимаю, почему банк не может пойти на встречу своему **«Лучшему Клиенту»**, добропорядочно оплачивающему кредит на протяжении всего действия?! Тем более, что все кредиты которые я брала ранее в вашем банке, я закрывала досрочно, оплату кредита проводила всегда своевременно в полном объеме выплатив банковское вознаграждение. Сейчас, я сама, заблаговременно сообщаю, что в связи с ухудшением моего финансово положения, у меня могут возникнуть проблемы с оплатой кредита. **От оплаты кредита и вознаграждения не отказываюсь**, я лишь прошу ПЕРЕРАСМОТРЕТЬ % ставку вознаграждения. Вы ведь звоните мне предлагая свои льготные условия, по другим продуктам, как **лучшему клиенту**, почему же сейчас, когда я сама прошу снизить мне % вознаграждения вы мне отказываете?! На основании чего??? В договоре есть пункт, по которому мы с вами можем подписать дополнительное соглашение, об изменении ставки вознаграждения. Почему, мне **постоянному клиенту** нельзя, **один раз пойти на встречу**? Давайте, рассуждать логично, если вы пойдете мне на встречу, вы получите и сумму основного долга и вознаграждение по нему, с разницей лишь в 4,99%, не думаю что для такого банка, как ваш, это большая потеря – это раз. Два- в ваш ссудный портфель не добавиться **новый проблемный кредит**, вам **не придется тратить время на обзвон** еще одного **проблемного клиента**, которым я могу на 100% стать, если вы мне откажите. Ваше время не уйдет на поиски меня, что - бы взыскать деньги, (уже хотя бы сумму основного долга, по решению суда_. Да, я могу довести дело и до суда, потому что вы меня вынудите это сделать своим возможным отказом. И у меня будут в суде доказательства, (письма в банк с обращением, уменьшения % вознаграждения) что отчасти в том, что я стала проблемным клиентом, есть и ВАША ВИНА. Что будет если, вы пойдете мне на встречу? Вы приобретёте еще одного лояльного клиента, который будет с вами не смотря не на смс атаки, не на ваши суды с клиентами. Избежите судов, траты времени на поиски меня и взыскания денег с меня, потратите время на обзвон тех, кто действительно хочет «кинуть» банк. Я то «кидать вас не хочу. Я прошу долгосрочного сотрудничества, прошу понимания моего затруднительного финансового положения. На мой взгляд **плюсов в том, что бы пойти мне на встречу, больше чем минусов**. **Минус всего один, это разница в 4,99%.** И так, я повторно озвучу свою просьбу:*

*Далее идет просьба каждого индивидуально...*

---

Source: [https://yvision.kz/post/pismo-zayavlenie-v-bank-423374](https://yvision.kz/post/pismo-zayavlenie-v-bank-423374)