---
title: "Письмо ордынцам"
description: "Недавно я написал краткий пост под заголовком «Всего лишь реставрация», со следующим содержанием: «У..."
author: "ulanorda"
published: "2017-02-05T04:56:52+00:00"
modified: "2017-02-05T04:56:52+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/pismo-ordyncam-754055"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/pismo-ordyncam-754055/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Письмо ордынцам

> Недавно я написал краткий пост под заголовком «Всего лишь реставрация», со следующим содержанием: «У...

Недавно я написал краткий пост под заголовком «Всего лишь реставрация», со следующим содержанием:

«Ускользающий, размывающийся силуэт, а не отвердевшее, категоричное дерьмо, вот моя суть.

Словно из снов, в избытке сливающиеся видения, я сшиваю с выхолощенной нами реальностью, и возвращаю в лоно вселенной.»

 

А теперь прилагаю моё пояснение ордынцам, ведь им, как малышам, надо всё разжёвывать, и в готовом, переваренном виде подавать.

 

Как мы видим

 

Всё, что видим вокруг, мы смело называем реальностью, но это не так. Как мы «видим», не есть реальность, а только фрагмент. Более того, этот фрагмент мы интерпретируем, то есть искажаем. Но человек настолько упрям и горд в своём неведении, что стал ещё и делать выводы из этих искривлений, стал создавать учения, науки, экономику, законы, мировоззрение, творчество, даже умудрился создать Бога – кривейшее из кривого.

Улавливаете суть, ордынцы?

Мы выхолостили так называемую реальность, слишком много внесли в неё нашего, по-детски просто взяли и очеловечили, видоизменили на свой манер. Но это же смешно. Так мы никогда и не подойдём к восприятию реальности, мы больше отклонились, чем что-то выяснили о ней.

Покалякаете умное: «У нас есть науки, и они помогают нам объективно исследовать реальность». Неужели? Так ведь и науки пляшут от наших искривлённых представлений, мы легко подогнали их под себя.

Понимаю, для многих, это будет звучать, как бред, ну и хрен с ними. Я говорю не со многими.

Мы заблудились в попытках постичь реальность. Это нужно признать, как факт.

Но вот беда, нет-нет да и выходят на поверхность нашего сознания демонические видения, обрывки хаоса и диковинные, размывающиеся силуэты, но мы привычно отмахиваемся от них, как от назойливых мух, ведь мы блеать очень просвещённый народец, а они-то как раз и есть реальность. Реальность, которая существовала до нас, и будет продолжать, вековать после нас. Реальность, не смердящая человечиной.

Вот её, я и пытаюсь изловить. И пристрастить людей к ней, пока ещё не вышло наше время, пока ещё манит призрачной дымкой нас она…

---

Source: [https://yvision.kz/post/pismo-ordyncam-754055](https://yvision.kz/post/pismo-ordyncam-754055)